БелТА: под Минском задержали 32 боевика иностранной частной компании

29.07.2020 13:16
Происшествия Срочно Редакция

По сообщению государственного информационного агентства БелТА, сегодня ночью под Минском были задержаны боевики иностранной частной компании.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов задержали 32 боевика иностранной частной компании. Подробности пока не сообщаются.

Как пишет TTT.BY, комментарии в КГБ пока что получить не удалось. Также пока никакой другой информации не дают и другие силовые ведомства.

Ранее Телеграф сообщил, что действующий президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в войсковую часть в Минске заявил, что не допустит дестабилизации.

«Больше всего вас и меня должно беспокоить то, чтобы мы ни в коем случае не допустили дестабилизации обстановки в нашей стране. Это наша с вами наиважнейшая и первейшая задача. Вопрос выборов президента — второстепенный. Вопрос первейший, наиважнейший — сохранить страну», — отметил Александр Лукашенко.

https://telegraf.news/politika/rastvoryajutsya-v-vozduhe-posle-vyborov-dynko-ocenil-realnost-zayavlenij-vlastej-o-boevikah-pod-minskom/

А лауреат премии «Золотое перо» Беларуси Андрей Муковозчик очередную колонку на сайте газеты «Беларусь сегодня», которая издается Администрацией президента, посвятил объединённому штабу и возможным протестам в стране. При этом он сравнил жесты объединённого штаба «пальцы-сердце-кулак» сравнивает с нацистским «зиг хайль».

https://telegraf.news/politika/ubjut-obyazatelno-gazeta-administracii-prezidenta-napomnila-belorusam-chto-na-beloj-odezhde-horosho-vidna-krov/

Власти Беларуси не первый раз накануне выборов заявляют о подготовке «боевиков», «террористов».

Вспомним, как это было в 2010 году: 

Как вам новость?
Головоломки