«Армия тараканов — это только цветочки» — В МВД рассказали о рейдах по минским квартирам

23.09.2020 09:08
Происшествия Официально Редакция

Вернувшийся к работе сайт министерства внутренних дел Беларуси опубликовал утром 23 сентября статью под названием «Армия тараканов — это только цветочки. Репортаж с рейда по неблагополучным квартирам в Минске». О чем же идет речь в этой статье?

Перепечатанный материал с аналогичным названием агентства «Минск-Новости»  рассказывает о том, как участковые инспекторы милиции Советского РУВД Минска посещают неблагополучные квартиры.

«Эти квартиры на особом контроле. Некоторых жильцов отправляем на принудительное лечение от алкоголизма — главное, чтобы возраст и здоровье позволяли. С другими проводим профилактические беседы, но, увы, должного результата добиться удается не всегда. Были случаи, когда любителей горячительных напитков по постановлению суда ограничивали в дееспособности», — рассказал старший лейтенант милиции Антон Корнач.

https://telegraf.news/politika/na-piket-tihanovskogo-ochered-rastyanulas-na-kilometr-razbiraemsya-pochemu-oni-krichali-stop-tarakan-i-chto-znachat-prinesennye-tapki/

В частности, милиционеры посетили шумную квартиру на улице Цнянской, где поводом выпить стал ремонт унитаза, соседнюю скандальную квартиру, где живут ВИЧ-инфицированные, и четырехкомнатную квартиру на Кульман, которую хозяйка превратила в склад хлама.

«Может, после вашей публикации наша жизнь изменится в лучшую сторону! Нам приходят только отписки. В последней и вовсе значилось: не можем вывезти хлам, так как нет доступа в квартиру (в подтверждение своих слов горожанка показала документ). То есть тесемка, намотанная на гвоздь (в качестве замка – Телеграф), — серьезное препятствие для коммунальщиков и сотрудников отдела принудительного исполнения. И смех и грех, как говорится», — рассказала соседка зловонной квартиры.

Как вам новость?
Головоломки