Золото будущего или дымовая шашка: эксперты обсуждают будущее биткойна

08.10.2021 18:20
Реклама

Без сомнения, биткойн набирает популярность, и все больше людей осмеливаются инвестировать в криптовалюты. Точно так же компании начинают рассматривать криптовалюты как допустимое средство обмена или хранения. Однако не все так хорошо как кажется, ведь у криптовалют тоже есть свои недостатки. Главная из них – волатильность, из-за чего некоторые инвесторы считают их «рискованными» и «бесполезными». Недавний запуск цифрового юаня в Китае вызвал споры об уязвимости биткойна. Это сподвигло экспертов рассуждать и строить теорию о будущем криптовалюты. Интересную мысль выразил и эксперт Николай Удянский о будущем криптовалюты в Украине. Ниже рассмотрим несколько популярных теорий о будущем криптовалюты, которые прогнозируют эксперты.

Теории о будущем криптовалюты

  1. Брок Пирс

Когда бывшую звезду «Могучих уток», превратившуюся в «криптотитана», спросили о том, где будет биткойн через 10 лет, он был оптимистичен, хотя он также критиковал налоговые решения правительства США. Увидев рост биткойнов за последние 6 месяцев (рыночная капитализация превышает 1 триллион долларов), он стал с большим оптимизмом смотреть на будущее этой технологии. Плохие денежно-кредитные решения правительства (перепечатка, перерасход и т. д.) благоприятствуют Биткойну. И, судя по тому, что мы видели в прошлом году, нет никаких признаков замедления его развития.

Точно так же ситуация с криптовалютой кардинально изменилась с момента ее создания. По мнению эксперта, одной из главных достопримечательностей криптовалюты является то, что «все произошедшие транзакции регистрируются в открытом публичном реестре, что делает подделку приложений практически невозможным». Пирс послал сообщение тем, кто, возможно, хочет начать инвестировать в криптовалюты: «Если вы не исследовали технологию Биткойн или Блокчейн, он призывает сделать это.

  1. Джеймс Ледбеттер

Со своей стороны, редактор информационного бюллетеня о финансовых технологиях, FIN, также упомянул о появлении цифрового юаня и возможном тиражировании центральных банков других стран: «Развитие цифровых валют центральными банками может столкнуться с вторжением. территории Биткойн. Если цифровой юань наберет вес, это может отговорить некоторых людей в Китае и других странах мира от инвестирования в биткойны».

Размышляя о долгосрочных прогнозах для биткойнов, есть обеспокоинность, что многие молодые люди, которые начинают покупать и продавать биткойны, сознательно или бессознательно верят, что он «никогда не упадет». По этой причине эксперты сходятся в одном: «Никто не должен инвестировать в биткойны больше, чем они могут позволить себе потерять».

Как вам новость?
Головоломки