В чем причина популярности ТикТок

10.09.2022 15:12
Реклама

ТикТок — это приложение, базирующееся на снятии коротких роликов, продолжительность которых не превышает одной минуты. Массовый пользователь гаджетов узнал о приложении в 2019 году, когда оно стало популярным среди учеников образовательных организаций. Тогда к приложению в основном относились, как с бесполезной трате времени, однако количество скачиваний ТикТок все повышалось.

С того времени прошло уже больше трех лет, и на текущий момент времени можно заключить, что ТикТок — одно из самых популярных приложений в принципе. Используют его далеко не только дети, но и взрослые, а количество контента в нем неуклонно растет буквально каждую минуту.

В чем причина успеха ТикТок

  • Интерфейс

Фактически, 90% времени в приложении пользователь проводит в специализированной ленте рекомендаций, где на него сплошным потоком обрушивается полезный и интересный контент. Такое решение сделало разработчиков ТикТока известными на весь мир людьми, поскольку они, несмотря на существование крупных студий, смогли понять, что действительно нравится людям.

Сегодня интерфейс приложения фактически встроен во все известные социальные сети и прочую информацию такого типа — чего только стоит один YouTube.

  • Продвинутый искусственный интеллект

Если внешнюю оболочку ТикТок довольно просто смогли адаптировать под свои нужды все разработчики других приложений такого типа, то с искусственным интеллектом дела обстоят куда труднее.

Программисты из компании ByteDance смогли создать уникальную нейросеть, которая идеально подстраивается под рекомендации человека. Стоит понимать, что пользователю просто не хочется выходить из приложения, поскольку каждое новое видео для него такое же по интересности, как и предыдущее.

  • Песни и музыка

Музыка оказывает серьезное влияние на человека. Если он слышит что-то притягательное, то скорее всего не захочет выходить из приложения. В китайской компании это также очень хорошо поняли в свое время, из-за чего сделали удобный видеоредактор, особенное внимание уделив как раз музыкальной его составляющей.

В итоге песни из ТикТока сегодня являются самыми популярными песнями в принципе, а многие люди узнают их именно из приложения. Скачать музыку ТикТок, кстати говоря, можно по следующей ссылке: https://pesni-tiktok.ru/.

Эти 3 масштабных фактора легли в основу невероятного успеха ТикТока, который на текущий момент затмил многие мировые компании.

Как вам новость?