Топ-3 лучших игр в жанре стратегия

18.09.2020 08:27
Реклама

Стратегиями называют такие игры, в которых для победы необходимо использовать стратегическое мышление. Они позволяют не только провести отличный вечер за игрой, но и развивают функции мозга. Опробовать стратегия игры скачать торрент можно по ссылке.

В этой нише компьютерных игр было выпущено множество посредственных тайтлов, в которых не соблюден баланс, встречаются баги и т.д. Чтобы не терять время на посредственные релизы, рекомендуется воспользоваться данной подборкой лучших игр.

StarCraft 2

По этой игре, выпущенной в далеком 2010 году, до сих пор проводится множество киберспортивных соревнований. Любой игрок, который достиг определенного уровня, может участвовать в турнирах с большим призовым фондом.

Помимо мультиплеера, в игре есть сюжетная кампания. Игроку предстоит выбрать одну из следующих рас: терраны (земляне), зерги (похожи на «чужих») или протоссы (высокоразвитая раса инопланетян).

Интересно. Оригинальный StarCraft, вышедший в 1998 году, по праву считается родоначальником киберспорта. В Южной Корее соревнования по этой игре сопоставимы с другими видами спорта.

Серия игр Civilization

На данный момент было выпущено 5 номерных игр, не считая аддонов и портов на другие платформы. Серия игр востребована по всему миру. В интернете множество площадок, на которых можно обсудить подходящий путь развития или стратегию в этой игре.

В «Цивилизации» игроки берут на себя роль лидера страны. Начинается все с древних времен: каменное оружие, хлипкие постройки и множество нюансов того периода. Геймерам предстоит создавать союзы, сражаться с другими государствами и выбирать путь развития.

Интересно. В игре предлагается множество путей победы: от ведения кровопролитных сражений до дипломатии. Другими словами, игру можно пройти без единой военной стычки.

Серия игр Heroes of Might and Magic

Серия игр «Герои меча и магии» включает 7 игр, выходивших в большом промежутке времени. Жанр пошаговой стратегии предполагает поочередные действия, в ходе которых игрокам предстоит взвешивать собственные решения и искать подходящую стратегию победы.

Действие всех игр разворачивается в фэнтезийной вселенной. Пользователям представляется возможность управлять героями, которые, в свою очередь, возглавляют армию существ. Игрокам предстоит сражаться за ресурсы, стратегически важные точки и сокровища.

Интересно. Когда создавалась сама идея новой игры, разработчики вдохновлялись Библией. Многие существа, введенные в игру, встречаются во многих мифологиях и сказаниях.

Жанр стратегий – один из самых разнообразных в игровой индустрии. Он развивался с начала 80-х годов, приобрел множество поклонников и поджанров. Несмотря на большой по меркам индустрии компьютерных игр возраст, жанр продолжает радовать игроков новыми тайтлами.

Как вам новость?