Столешницы из цельноламельного ясеня

02.07.2020 11:25
Реклама

Столешница — неотъемлемая часть многих предметов мебельной обстановки. От того, насколько она удачно подобрана, напрямую зависит красота и эстетика интерьера. При создании столешниц для дома, кухни или бара часто используют цельноламельный ясень. Вы можете перейти на сайт, чтобы узнать больше про этот материал.

О цельноламельном ясене

Из этого материала производятся не только мебельные щиты, но именно при производстве предметов интерьера он получил наибольшее распространение. Это стало возможным, благодаря отличным эксплуатационным свойствам цельноламельного ясеня:

  • упругость;
  • прочность;
  • износостойкость.

Дополнительно стоит отметить привлекательность и эстетичность поверхности из ясеня. Она имеет эффектную текстуру, благородный оттенок, а также широкие возможности обработки и модификации.

Технология производства

Технологический процесс изготовления материалов для столешниц позволяет получить материал, не уступающий по прочности дубовым мебельным щитам. Именно поэтому цельноламельный ясень используют не только при изготовлении столешниц, но и подоконников, и множества других изделий.

В процессе создания древесина проходит несколько этапов обработки, благодаря чему столешница получает отличные эксплуатационные качества и выглядит не хуже, чем варианты из натурального древесного массива. Секрет данной технологии состоит в нескольких последовательных операциях:

  • сушке до показателя влажности на уровне 12 процентов;
  • последующей распиловке и созданию ламелей из дерева;
  • укладке в щит и спиливании лишнего торцевой пилой;
  • склейке отдельных элементов под прессом;
  • отделке и финишной обработке (лак).

В итоге получается столешница, которая выдерживает высокие нагрузки, длительное время сохраняя свою эстетичность и привлекательность.

Преимущества столешниц из ясеня

Помимо отменных эксплуатационных качеств (устойчивости, долговечности), столешница из данного материала отлично выглядит. Ясень широко используется в мебельной промышленности, так как это один из лучших видов древесины. Из него делают лестницы, мебель, отделывают помещение.

Структуру поверхности столешницы можно выбрать глянцевую или матовую. Также покупателям доступны варианты мебельных щитов с разными оттенками, так что всегда есть выбор. И это тоже немаловажный плюс цельноламельных столешниц из ясеня.

Как вам новость?