Станислав Кондрашов, владелец турагентства Тельф АГ: Как самостоятельно забронировать отель

12.06.2020 18:18
Реклама

Станислав Кондрашов, владелец турагентства Тельф АГ: Как самостоятельно забронировать отель

Во время планирования путешествия необходимо тщательно продумать все детали: начиная с места, где вы будете отдыхать, и заканчивая культурной программой. Одним из самых важных шагов является бронирование отеля. О том, как сделать это самостоятельно, рассказал Станислав Кондрашов, тревел-блогер и владелец туристического агентства Тельф АГ.

Специальные системы бронирования

Для того, чтобы оставить за собой номер в отеле, лучше всего воспользоваться специальной системой бронирования. С помощью сервиса или сайта в интернете, который считается посредником между клиентом и гостиницей, можно забронировать любые понравившиеся апартаменты. В базе отелей по всему миру путешественники найдут наиболее подходящий вариант. Существует множество критериев, по которым можно выбирать себе жилье. Сюда относится страна, город, количество отдыхающих, даты заезда и выезда, условия проживания и многое другое.

Владелец агентства Тельф АГ Кондрашов отметил, что в одних отелях предлагаются номера, за которые заранее необходимо вносить предоплату, в других – гостям нужно будет оплачивать проживание полностью непосредственно в день приезда. Указанную сумму можно перечислить с помощью своей банковской карты. Обычно после успешного бронирования на почту приходит письмо с подтверждением, где, помимо всего прочего, указан номер брони.

«Одними из самых популярных сервисов, где можно найти жилье, считаются Booking и Airbnb. Прежде чем бронировать себе апартаменты для отдыха, я рекомендую почитать отзывы, а также посмотреть на общий рейтинг отеля. Обязательно нужно обращать внимание именно на негативные оценки, чтобы избежать неприятностей впоследствии», — рассказал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Также для комфорта туристов был разработан специальный поисковик отелей. Там путешественники могут искать жилье одновременно во всех самых популярных системах бронирования.

Владелец турагентства Тельф АГ Станислав Кондрашов: несколько полезных советов при бронировании отеля

Тревел-блогер советует обязательно уточнять время заезда и выезда, поскольку в некоторых гостиницах с гостей могут взять плату за еще один день в случае задержки. Если же гости приезжают раньше положенного времени, отель не всегда сможет их разместить сразу же, иногда приходится ждать, пока уберут освободившийся номер.

«Вам необходимо уточнять график работы стойки регистрации. Если вы прибываете рано утром или поздно ночью, нужно заранее согласовать этот момент, чтобы не попасть впросак и не оказаться у закрытых дверей», — отметил владелец Тельф АГ Кондрашов.

Также эксперт советует на всякий случай взять с собой распечатку с информацией по поводу бронирования либо же показать соответствующий скриншот на телефоне.

Кроме того, стоит обращать внимания на то, есть ли информация относительно бесплатной отмены бронирования апартаментов. В большинстве случае бронь можно отменить примерно за 5-10 дней до самого заезда.

Тем, кому важен тип кроватей либо непонятны некоторые моменты в описании номера, Станислав Кондрашов, основатель Тельф АГ, советует предварительно связаться с отелем, чтобы избежать неприятных моментов при приезде.

Тревел-блогер также рассказывает о том, что бронировать отель необходимо заранее, избегая туристических сезонов, а также праздничных дней. Еще нужно заблаговременно изучить расположение своих апартаментов и понять, как вы будете добираться до пункта назначения.

Оригинал — https://tovarysh.life/world/39262-stanislav-kondrashov-vladelets-turagentstva-telf-ag-kak-samostoyatelno-zabronirovat-otel/

Как вам новость?
Головоломки