Создание корпоративных сайтов: верстка

09.10.2021 15:00
Реклама

Верстка – это процесс создания страниц сайта из отдельных графических файлов. Если вы никогда не верстали сами, то можете считать, что у вас в голове полная каша из знаний, представлений и понятий. В действительности же, верстка сайта – процесс достаточно творческий и позволяет создавать сайты с различными эффектами – от простых вставок картинок до сложных 3D моделей. В решении вопроса вам поможет студия верстки сайтов которая предлагает уникальные решения.

Этапы профессиональной верстки

Рассмотрим основные этапы, которые предстоит пройти программисту при создании сайта. Первым делом, нужно определиться с тем, какой будет ваша будущая верстка. То есть, какие элементы будут в ней присутствовать, и что будет на них располагаться. Здесь вам помогут следующие рекомендации:

  • Не стоит делать сайт в стиле «просто вставьте картинки» или «сделайте сайт на базе HTML».
  • Не стоит путать верстку и движок сайта. Верстальщик не будет устанавливать движок, а будет заниматься лишь созданием сайта.
  • Для каждого элемента должна быть своя отдельная картинка, которую вы будете размещать на сайте.
  • В первую очередь это относится к текстовому содержанию. По этой причине, вы должны четко понимать: что вы хотите увидеть на сайте?
  • Все элементы должны быть читаемыми и понятными. Точное представление о том, каким должен быть будущий сайт, позволит вам легче представить, как его будут воспринимать посетители.

Чтобы верстка выглядела правильно, все элементы сайта должны иметь определенный размер, чтобы их было легко просматривать и в дальнейшем редактировать.

Секреты успешной верстки

Это когда сайт создается не по принципу «как получится», а по продуманному плану, учитывающему все потребности заказчика. В его основе лежит работа профессиональных верстальщиков, дизайнеров и программистов. Благодаря такой работе, вы получаете не только красивый, но и функциональный сайт. Но не стоит забывать о том, что качественный дизайн и грамотно составленный контент также играют не последнюю роль в итоговом восприятии страницы.

Верстка сайта осуществляется с помощью HTML и CSS, которые предоставляют широкие возможности для реализации самых разнообразных идей. Также с их помощью можно изменять расположение блоков, добавлять всплывающие окна и другие элементы. После того, как макет согласован, а дизайн согласован, начинается сам процесс верстки. Если это интернет-магазин или корпоративный ресурс, то верстку осуществляют программисты.

Как вам новость?
Головоломки