Сериал «Во все тяжкие»: Гус Фринг весьма востребован

07.10.2021 17:28
Реклама

20 сентября в Лос-Анджелесе провели 73-ю церемонию награждения «Эмми». На телевизионную премию претендовал Джанкарло Эспозито. Наркоделец Гус Фринг, в его исполнении – не единственный запоминающийся персонаж артиста, он нынче весьма востребован.  Для публики актера «открыл» сериал кабельной сети AMC Во все тяжкие смотреть онлайн который всегда можно, не выходя из дома, на профильных сайтах.

Сериал «Во все тяжкие»: Гус Фринг весьма востребован 

Неординарной внешности Джанкарло обязан родителям. Несмотря на то, что будущая звезда родилась в северном Копенгагене, отец актера – «горячих» итальянских кровей, из Неаполя. Мать – темнокожая американка, оперная дива, работавшая в Дании по контракту. После переезда в США Эспозито учился в колледже, получил актерскую профессию. Но карьера складывалась не очень благополучно.

После ряда второстепенных ролей и театральных работ аудитория, наконец, запомнила исполнителя. Слава пришла благодаря телепроектам 2010-х годов. Джанкарло сыграл Густаво Фринга в драме «Во все тяжкие», а затем – поклонника Злой Королевы в фэнтези «Однажды в сказке», причем в трех «образах». Это журналист провинциальной газеты Сидни Гласс, восточный Джинн, Волшебное Зеркало.

А владелец сети закусочных, специализирующихся на блюдах из курятины, Фринг ловко маскируется. Он делает вид, что зарабатывает легально, помогает сообществу как благотворитель. Но главный источник доходов – продажа синтетического метамфетамина. Когда Уолтер Уайт начал искать рынок сбыта, он вышел на Густаво. Посредником выступил адвокат Сол Гудман.

Сотрудничество началось не сразу, «повар» мета и наркокороль присматривались один к другому. Потом их интересы пошли вразрез, началась скрытая война, в которой Уолт перехитрил гангстера. После «эпохи» «Во все тяжкие» авторы вселенной не простились с персонажем. Он вернулся в приквеле, сериале «Лучше звоните Солу».

Амплуа злодея оказалось «впору» исполнителю. Поэтому за Гусом последовали мистер Эдгар, глава корпорации, продающей услуги супергероев, в «Пацанах» и Мофф Гидеон в фантастике Диснея «Мандалорец». Как раз за эту работу актер претендовал на «Эмми»-2021. Однако награду вручили Тобайасу Мензесу – за роль принца Филиппа в «Короне» Нетфликс.

63-летний Эспозито не унывает. Предложения продолжают поступать, кажется, что у «Фринга» наступила вторая молодость. Название его нового проекта переводится как «Пила» или «Головоломка». Продюсерами сериала выступают Дэвид Цукер, известный по юридической драме «Хорошая жена», и Ридли Скотт. Они затеяли экспериментальное шоу: аудитория будет вольна выбирать порядок просмотра эпизодов.

Восьмисерийный криминальный квест про подготовку масштабного ограбления заказал Netflix. Шоураннером стал Эрик Гарсия. Партнеры Джанкарло по площадке – британец Руфус Сьюэлл, австралиец Джай Кортни, испанка Пас Вега. А сам он исполнит центральную роль харизматичного Лео Папа. Съемки начались в середине сентября, премьера ожидается в 2022-м году.

Как вам новость?
Головоломки