Секреты популярности южнокорейской косметики

18.06.2020 17:12
Реклама

Акценты отечественных модниц постепенно смещаются от классической европейской косметики в сторону корейской продукции мира красоты. Уже не является экзотикой или редкостью на женском туалетном столике кремы, филлер для волос, маски или другие средства по уходу за телом из Южной Кореи. Большое количество девушек успело оценить и полюбить продукцию из страны Утренней Свежести.

Смещение внимания в сторону Азии

Есть такое мнение, что продукция косметологии, созданная в корейских лабораториях, является симбиозом современных технологий и старинных восточных рецептов красоты. Так как по своим характеристикам подобная продукция не уступает лидерам рынка, а по цене является более выгодной, то происходит активное покорение отечественного сегмента красоты.

К особенностям продукции относятся такие факторы:

  • использование многоступенчатого варианта ухода, который подразумевает от 5 до шагов, в отличие от европейского, где обычно 3 шага;
  • основной целью является не использование декоративной продукции как в Европе, а продуктов, необходимых для ухода за собой;
  • присутствует большое количество товаров из группы анти эйдж и защитных средств.

Позитивные тенденции

К плюсам товаров из Кореи относят высокую эффективность при максимальной натуральности продукта. В этой азиатской стране красота неразрывно связана со здоровьем. Важно не маскировать проблемы, а стремится их устранить и своевременно предотвратить появление новых. В такой ситуации повышается востребованность в безвредных и безопасных компонентах.

Благодаря высокой конкуренции брендов на косметическом рынке этого государства, потребитель получает максимально качественный продукт. Подтверждением поддержания здорового образа существования служит длительность жизни, которая превышает 80 лет, а женщины выглядят моложе своего возраста на 10-15 лет.

Люксовая продукция, приобретенная в Корее, будет в несколько раз дешевле европейских аналогов, но при этом не уступит в качестве. Это связано с завоеванием рынков и продвижением товара на экспорт местными торговыми марками.

Крупные инвестиции в отрасль помогают подтягивать в нее научный потенциал страны. Регулярно проводятся исследования, тестирования и создание новых рецептур. В результате совершаются открытия, внедряются инновации и используются оригинальные компоненты с прогрессивными характеристиками.

Как вам новость?
Головоломки