Ремонт промышленной электроники: частотные преобразователи

08.04.2022 10:22
Реклама

Все преобразователи отличаются друг от друга параметрами, а также выпускаются в однофазном и трехфазном вариантах. Отдельные модели могут также осуществлять векторное или скалярное управление, первые из которых обеспечивают более высокую точность управления работой агрегата и позволяют поддерживать постоянный крутящий момент в течение всего рабочего цикла. Эти преобразователи применяются в приложениях, требующих сохранения низких оборотов. С другой стороны, инверторы с скалярным управлением предназначены для более простых приложений, где высокая точность не требуется. Но если эта техника выходит из строя, то Ремонт промышленной электроники вам поможет.

Сбои в работе частотных преобразователей

Повреждение инверторов происходит при выполнении задач различного уровня сложности, независимо от технических параметров оборудования.

  • К сбоям подвержены даже преобразователи с наибольшей мощностью и эффективностью.
  • Однако неисправности чаще всего встречаются в моделях, которые поддерживают движение, регулируемое скоростью и крутящим моментом.
  • Повреждения, возникающие на этапе выполнения задач позиционирования, могут быть вызваны неисправностью инвертора, неправильной конфигурацией или заводскими дефектами.

Неисправности происходят в моделях, устанавливаемых как в распределительном шкафу, так и в тех, которые устанавливаются непосредственно на силовые агрегаты. Тем не менее, более серьезные сбои подвергаются большему риску для этих устройств с более низкой степенью защиты IP. Это особенно актуально, если устройство эксплуатируется в сложной рабочей среде. Сервисный центр ООО «ИКСПРОМСУППОРТ» ИНН: 7733351242 поможет вам исправить дефект.

Какие действия включают в себя ремонт?

Ремонт электронных плат в центре может быть выполнен в случае отказа любого типа. Повреждение этих устройств происходит на разных этапах их работы на заводе. Основой услуг является профессиональная диагностика, на основе которой мы определяем тип неисправностей, возникающих в данном преобразователе. На основе испытаний определяют степень износа отдельных компонентов, совместимость с оборудованием, правильность эксплуатации или правильность подключения. На ремонт стоит решиться, если инвертор сам сигнализирует о технической проблеме, например, из-за отсутствия реакции на включение, предупреждения об ошибках или неактивности диодов и дисплея. Проводится Ремонт электроники станков с чпу с выездом на объект.

Как вам новость?
Головоломки