Ремонт кузова при серьезных повреждениях: от восстановления до замены элементов кузова

05.07.2020 14:07
Реклама

Следствием дорожных столкновений, аварий или отдельных случайностей и атмосферных явлений могут быть обширные повреждения кузова автомобиля, в том числе и те, при которых необходим радикальный ремонт кузова, а не точечное неинвазивное удаление вмятин. Когда отдельные элементы кузова сильно деформированы, треснуты и, кроме того, лакокрасочное покрытие сильно повреждено, необходимы тщательные работы с использованием современных инструментов и машин. Сегодня Кузовной ремонт Минск выполняется экспертами на высочайшем уровне.

Без вмешательства в несущую конструкцию автомобиля

Ремонт обшивки кузова необходим для восстановления прежнего состояния кузова при возникновении повреждений, которые не могут быть отменены безинвазивными действиями. В ремонте кузова задействованы более совершенные машины и устройства, которые также при таких значительных деформациях отдельных элементов позволяют восстановить его былую славу. Примером такого действия являются именно панельные решения.

  1. Преимуществом применения панельного ремонта является гарантия сохранения заводских элементов кузова.
  2. Без необходимости замены дверей, крыльев, капота двигателя и других деталей кузова восстанавливается эстетический внешний вид и функциональность всего автомобиля.

При проведении кузовных работ стоит упомянуть и реставрацию лакокрасочных покрытий.

Стратегия действий в ремонте кузова с большими повреждениями

Когда автомобиль имеет сильно поврежденный кузов, с многочисленными трещинами, смещениями и деформациями, решение о более радикальных действиях, чем традиционный ремонт извне неприемлем. Ремонт кузова затем планируется на основе конструкций и оборудования, которые доверяют профессионалам:

  • выпрямление несущих конструкций автомобиля: это относится, в частности, к стойкам, порогам и другим элементам, составляющим каркас автомобиля, и осуществляется с помощью специализированной ремонтной рамы,
  • перенастройка отдельных элементов: изменение существующих поверхностей для идеальной подгонки к исправленной несущей конструкции,
  • замена поврежденных компонентов: демонтаж отдельных наружных деталей и замена их новыми, когда ремонт невозможен или крайне невыгоден.

Решение о методе работы стоит проконсультироваться с профессионалами, отдав авто в мастерскую по металлообработке, так как самостоятельный любительский ремонт, как правило, ограничивается схематическими действиями и, следовательно, не будет работать в случае непредвиденных обстоятельств.

Как вам новость?
Головоломки