Путешествие в Египет превосходит ожидания

21.07.2020 19:16
Реклама

Египет навсегда будет связан с пирамидами, Великим Сфинксом и Долиной Царей, но очарование выходит далеко за пределы археологических тайн, все еще раскрывающихся из-под его песков. Столица Каир — это само по себе приключение — безумный город, на пыльных улицах которого еще пишется история, даже когда он готовится открыть один из самых ожидаемых музеев века. На курортах Красного моря Синайского полуострова отдыхающие с разным бюджетов могут насладится классическим солнцем, морем и песком, и такде одним из величайших мест для дайвинга на планете. Делая свой последний толчок к Средиземному морю, река Нил протекает через сердце Египта, очаровывая как фараонов, так и современных путешественников, путешествующих по роскошным прошлым покрытым пальмами береговым линиям, наполненным древними чудесами

Курорт на Красном море

Расположенный в тени египетских гор Синай, Дахаб — это место, настолько привлекательное, что некоторые решили сделать его своим домом вскоре после посещения. Когда-то это был маленький рыбацкий городок бедуинов, а теперь это один из лучших дайв-курортов Красного моря, привлекающий любителей острых ощущений, любителей природы, а в последнее время и местных туристов. Расположенный в часе езды от Шарм-эль-Шейха, Дахаб бурлит своей активностью, но в то же время создает беззаботную морскую атмосферу, где посетители могут просто расслабиться и насладиться множеством оттенков морской глади.

Белая пустыня Египта

Часто пропускают один из самых захватывающих пейзажей страны, Национальный парк Белой пустыни. Туристы, путешествующие по этим землям, часто чувствовуют, что они посещают другую планету из за сильнейшей энергетики этой местности.

Оазис Фаюм: лучший секрет Египта

Трудно представить пустынный оазис с волшебным озером, каскадными водопадами и долиной древних китов, которые не могут быть перечислены среди главных достопримечательностей назначения. Но в таком месте, как Египет, с его древними пирамидами и прекрасными пляжами, конкуренция по понятным причинам очень высока. Расположенный менее чем в двух часах езды к юго-западу от Каира, Оазис Фаюм, несомненно, является одним из сокровищ страны. Этот большой регион, состоящий из множества озер и каналов, Это идеальное местом для выходных или однодневных поездок для тех, кто хочетотдохнуть от городской суеты. Каир хаотичен и шумен. Чем ближе к Фаюму, тем тише и чище он становится.

Как вам новость?
Головоломки