Профессиональные курсы: менеджер маркетплейсов

28.07.2022 18:46
Реклама

Интернет-продажи находятся на подъеме, и индустрия розничной торговли быстро меняется. Компании продают свои продукты и услуги через веб-сайты, приложения, социальные сети и другие каналы. Вместо того, чтобы продавать напрямую клиентам, компании продают свою продукцию через маркетплейсы, которыми управляют специалисты, называемые менеджерами. Эти менеджеры отвечают за продажу и продвижение своих продуктов клиентам на платформах. Если вас заинтересовала данная профессия, то смотреть тут стоит информацию об курсах. Вы сможете максимально быстро освоить все стратегии и применять их в продажах.

Почему так важна работа маркетплейса

Менеджер торговой площадки жизненно важен для продажи:

Маркетплейс-менеджер отвечает за правильную продажу всех товаров; он также должен организовать платежи клиентов и информацию о доставке.

  • Отличный способ эффективно продвигать продукты на веб-сайте — это подробные описания продуктов, видео, изображения и сообщения в блогах, которые объясняют функциональность каждого элемента.
  • Многие владельцы компаний предпочитают передавать управление продажами своих проектов профессиональным менеджерам торговых площадок, чтобы они могли сосредоточиться на создании новых товаров, а не на управлении текущими запасами.
  • Отличный способ для менеджера торговой площадки эффективно продвигать продукты своего сайта — внимательно следить за отзывами клиентов о товарах.

Принятие во внимание комментариев клиентов приведет к увеличению продаж за счет оперативного исправления любых ценовых или маркетинговых проблем, возникающих из отзывов клиентов. Хорошей стратегией эффективного продвижения продуктов на торговых площадках является создание отдельных учетных записей для основной бизнес-учетной записи вашей компании и вашей личной учетной записи с использованием отдельных адресов электронной почты.

Увеличение доходов

Продажи с помощью маркетпейсов приносят вам 25% от всего оборота в электронной торговле (так, например, это происходит, когда вы продаёте в своём интернет-магазине). Получив прибыль, вы в разы сокращаете вложения в маркетинг. И это окупится в десятки раз больше, чем если вы будете торговать наценкой на 150-200%.

Регулярный анализ полученной прибыли (поставьте себе, например 5 целей и каждый месяц достигайте их) — это основа успеха в продвижении. Обороты будут расти только после того, как вы будете получать прибыль. Необходимо постоянно анализировать, откуда пришёл каждый новый клиент, и что ему в действительности нужно.

В результате вы будете знать, откуда приходит прибыль и как она увеличивается (этот момент лучше отражать в финансовых отчётах — в них необходимо учитывать, откуда пришла каждая сумма, чтобы вы понимали, что происходит и чем нужно заняться для её увеличения).

Как вам новость?