Преимущества котлов на отработке

30.06.2022 13:09
Реклама

Отопительные котельные установки, заправляющиеся отработкой, незаменимы при обогреве помещений в холодный период года. В сравнении с аналогичными установками на твердом топливе они имеют ряд преимуществ. Надежные и функциональные котлы на отработке можно приобрести на выгодных условиях в компании «Обнит».

Основное назначение

Обозначенные отопительные агрегаты часто используются при отоплении производственных объектов и жилых помещений, площадь которых варьируется в пределах 70-450 м2. Если говорить об установках, имеющих водяной контур, они являются оптимальными при обогреве небольших квартир, а также домов больших площадей.

Стоит отметить, что в настоящее время много населенных удаленных пунктов остается без централизованного газоснабжения. Соответственно их жители лишены возможности пользоваться газовыми котлами. Агрегаты, функционирующие на отработке, выступают в таких случаях единственно доступным решением проблемы:

  • они незаменимы в морозные зимы;
  • быстро прогревают помещения любого значения.

Бесспорный плюс покупки печей на отработке заключается в существенной экономии средств. Все потому, что завод изготовитель сохраняет адекватные цены на описываемые установки, потребителю не стоит бояться переплат. При необходимости в свободном доступе остается информация, касающаяся интересующего оборудования. Специалисты предоставляют консультации, помогают с выбором оптимального аппарата для конкретного случая. Более того, при покупке котлов, представленных российским производителем, каждый потребитель поддерживает экономику страны.

Из конструктивных особенностей

Отопительные котельные установки, работающие от отработки, представляют категорию приспособлений с нижним принципом горения. Для закладки горящей жидкости предусмотрены специальные шахты. Огнем же охватывается при поджигании только нижний пласт.

Отработка в камеру сгорания поступает небольшими порциями и не слишком быстро. Жидкость проходит путь по теплообменнику, энергия от продуктов обмена переходит на теплоноситель. Отходы выводятся наружу с помощью организованного дымохода.

Из очевидных плюсов отмечается предельно увеличение КПД, а длительность горения достигает 16 часов. Стоит отметить, что в воздус выбрасывается минимальное количество отходов, обеспечивается надлежащая пожаробезопасность.

Как вам новость?
Головоломки