Практичный чемодан — залог удачного путешествия

03.10.2021 10:48
Реклама

Хороший чемодан — основа удачного путешествия. Наверное, многие уже выяснили, что на этом продукте экономить не стоит. Итак, следует проверить, на что обращать внимание при выборе чемодана.

Перед тем, как купить чемодан из широкого ассортимента https://sakvoyazhik.by/dorozhnye-chemodany, следует руководствоваться здравым смыслом и заранее обдумать некоторые важные моменты. Вот список вещей, которые следует учитывать при выборе чемодана.

Какой размер чемодана подойдет лучше всего?

В основе, помимо качества изготовления, конечно же, должны быть размеры. В зависимости от того, путешествует ли покупатель на 2-3 дня или дольше, можно выбрать стандартный чемодан размером с ручную кладь или более вместительный предмет багажа. Следует внимательно подходить к чемоданам размера XXL — необходимо помнить, что большинство путешественников вкладывают средства в один или два чемодана, и такой большой размер может быть не самым практичным выбором

Размер чемодана еще более важен, если турист решил путешествовать самолетом. У всех авиакомпаний есть строгие правила относительно размера перевозимого багажа. Одни размеры могут быть приемлемы для основного багажа, а другие — для ручной клади. Во избежание неприятных ситуаций в аэропорту, перед вылетом стоит убедиться, что чемодан соответствует нормам, предъявляемым перевозчиком.

Цвет чемодана — дело вкуса или нечто большее?

Если турист обычно путешествует по делам и работа требует официального дресс-кода, будет сложно отказаться от формального цвета чемодана. Однако выбор менее популярного оттенка может значительно упростить поиск багажа в аэропорту. По возможности стоит выбирать продукты, которые выделяются цветом. Чемоданы с характерным рисунком или привлекательными цветами гораздо легче найти в лабиринте другого багажа.

Чемоданы каких цветов следует избегать? При частых поездках в их роль не пройдут чемоданы очень ярких расцветок. Белые или кремовые чемоданы не только легко пачкаются — на них можно увидеть каждую царапину. Для того чтобы чемодан долго сохранял хороший внешний вид, следует выбирать модель более темного оттенка.

Какие колеса чемодана подойдут лучше всего?

У покупателей есть выбор между чемоданом на двух или четырех колесах. Правило простое — если планируются частые путешествия транспортом, например поездом, а вес багажа исчисляется десятками килограммов, однозначно лучше выбрать модель на четырех колесах. Благодаря вращающейся конструкции колес можно передвигать чемодан как сбоку, так и спереди, что значительно облегчит перемещение в узких коридорах.

Также немаловажен материал, из которого изготовлены колеса:

  • пластик,
  • резина,
  • полиуретан и т.д.

Самые дешевые модели чемоданов имеют пластиковые колеса — стоит знать, что они, вероятно, не прослужат вам долго. Для частых путешествий лучше выбирать чемодан с резиновыми колесами — они намного лучше справляются со всеми неровностями и более долговечны. Лучше всего, если колеса будут вращаться на 360 градусов — это значительно упростит маневрирование чемоданом.

Какой материал чемодана выбрать?

На рынке в основном представлены чемоданы из твердых материалов:

  • поликарбонат,
  • стекловолокно,
  • полипропилен,
  • АБС,

и мягких:

  • полиэстер,
  • нейлон.

Тем, кто предпочитает авиалинии, можно посоветовать жесткие чемоданы, обладающие высокой устойчивостью к любым повреждениям, трещинам и вмятинам. С другой стороны, для людей, которые чаще путешествуют на машине, мягкие материалы будут достаточным решением, так как их легче упаковать в багажнике.

Помимо материала чемодана, очень важно качество используемых в нем замков. Важно, чтобы они были прочными — иначе пользователь столкнется с неприятной ситуацией, когда все пассажиры увидят содержимое чемодана. Если брать с собой ценные вещи, кодовый замок окажется полезной функцией.

Как вам новость?
Головоломки