Постельное белье: как выбрать комфорт для сна

05.10.2020 11:12
Реклама

Выбирать постельное белье для спальни следует не только по внешнему виду, но и по типу ткани, из которой оно сделано. Какое постельное белье выбрать, чтобы сон всегда был приятным!

В магазинах теперь можно найти различные постельные принадлежности из разных типов тканей, например постельное белье из хлопка, сатина, льна, фланели или микрофибры. Каковы основные преимущества и недостатки этих листов?

Хлопковое белье

Это самый распространенный вид постельного белья — из хлопка с льняным переплетением. Эта ткань приятна на ощупь, натуральна, нежна для тела и идеально подходит для любого времени года.

Постельное белье из хлопка — универсальный выбор для каждой спальни — если не хочется покупать много разных комплектов, стоит выбрать эту классику.

Сатиновое постельное белье

Интересный выбор — однотонное постельное белье из сатина. Для его пошива используются два вида тканей: хлопковый атлас и полиэфирный атлас.

Когда дело доходит до удобного постельного белья, лучше подойдет сатиновый хлопок. Хлопковый сатин, из которого изготовлено такое постельное белье, приятен на ощупь, воздушен и прочен, но при этом имеет элегантный блеск. Сатин из полиэстера менее удобен — может усилить потоотделение, а также он не такой прочный.

Так что если хочется купить сатиновое постельное белье, сатиновый хлопок будет идеальным выбором. Этот материал идеально подходит для лета, потому что он прохладный и скользкий на ощупь.

Льняное белье

Один из последних хитов — льняное постельное белье. Белье из натурального льна очень приятное на ощупь — мягкое и очень удобное. Идеально подходит на весь год.

Лен — это натуральное волокно, которое немного мнется, но это только придает ему еще более эффектный вид.

Фланелевое постельное белье

Этот вид постельного белья обычно шьют из фланелевой хлопчатобумажной ткани — специально вычесанной, благодаря чему на ее поверхности образуется приятный пух.

В качестве постельного материала фланель дает много тепла и уюта, особенно в холодные дни, поэтому рекомендуется для зимы.

Постельное белье из микрофибры

Постельное белье из микрофибры изготавливается из полиэфирных волокон, то есть пластика. Оно недорогое, но необходимо помнить, что оно не так приятно для кожи, как постельное белье из натурального волокна. Такое белье может усиливать потоотделение, повышать чувствительность и быстрее портиться.

Так что если необходимо купить для своей спальни хорошее постельное белье, стоит выбирать натуральные ткани — тогда комфорт во сне будет еще больше!

Как вам новость?
Головоломки