Помощь на дороге: преимущества вызова эвакуатора

24.06.2022 00:27
Реклама

В особых ситуациях необходимостью и по сути единственным спасением является вызов дорожной помощи, конкретно эвакуатора, который обеспечит безопасную транспортировку обездвиженного или поврежденного автомобиля в выбранное место. Сегодня в Москве можно вызвать эвакуатор круглосуточно, что позволит получить помощь на дороге в любое время.

Эвакуатор — в каких случаях необходима помощь профессионалов

Хотя может показаться, что буксировка лучшее решение, чем эвакуатор, ведь в этом случае не придется учитывать дополнительные расходы, а также возможную необходимость дольше ждать помощи, такое решение применимо не в каждой ситуации. При этом оба автомобиля, участвующие в буксировке, должны иметь действующий полис страхования ответственности перед третьими лицами, а в случае причинения ущерба при транспортировке автомобиля своим ходом ответственность возлагается на водителя буксирующего автомобиля. В некоторых случаях буксировка невозможна или может навредить автомобилю.

Альтернативой буксировке является вышеупомянутый вызов эвакуатора, который оказывается одним из возможных (а главное не противоречащих действующему законодательству) решений в ситуации, когда:

  • автомобиль, оборудованный автоматической коробкой передач, был обездвижен;
  • ситуация касается отказа двигателя автомобиля, оборудованного гидропневматической или пневматической подвеской;
  • необходимо перевозить автомобиль с постоянным приводом на обе оси;
  • на трассе произошла непредвиденная ситуация;
  • транспортное средство, оснащенное гибридным или электрическим приводом, было обездвижено;
  • у автомобиля неисправна рулевая система и тормоза;
  • и у буксируемого, и у буксирующего автомобиля неработающее освещение.

Преимущества вызова эвакуатора

В отличие от буксировки, при выборе этого решения водителю не нужно беспокоиться о навыках человека, перевозящего автомобиль, которые могут оставлять желать лучшего, а также о любых возможных поврежденных элементах, таких как:

  • коробка передач,
  • тормозная система,

ремонт которых может повлечь за собой действительно высокие, дополнительные расходы. Доверив свой автомобиль профессионалам, водитель может быть уверен, что получит необходимую помощь независимо от дня недели и времени суток, и автомобиль не только будет должным образом защищен во время транспортировки, но и прибудет в целости и сохранности, благодаря старательности, аккуратности и опыту специалистов компаний техпомощи.

Как вам новость?