Польза кинопедагогики

12.07.2020 20:37
Реклама

Некоторые виды современного искусства стали очень популярны среди людей. К ним в первую очередь относится и кинематограф, который привлекает к себе внимание огромного количества зрителей. С его адаптацией к телевизионному экрану количество зрителей только увеличилось. Между тем, художественные и телевизионные фильмы могут использоваться не только в качестве развлечения, к чему привыкло подавляющее большинство зрителей.

Одной из сторон любого фильма, телевизионного или художественного, является образовательная. Каждый фильм может нести в себе в себе смысловую нагрузку, которая может иметь образовательное значение. Дети с детства сейчас получают доступ к телевизору, но в большинстве случаев вся информация, которая может достаться ребёнку, проходит мимо него. Зачастую это происходит из-за недостаточного количества внимания, которое уделяется этому вопросу взрослыми. Также имеет большое значение и низкое качество контента, который попадает к ребёнку. Поэтому на данный момент ведётся активная работа в этом направлении, чтобы можно было если приложить к этому достаточное количество усилий, направленных на разрешение имеющихся задач, можно начать говорить о существовании нового направления в обучении. Кинопедагогика сможет принести большую пользу.

Для того, чтобы создать такое направление в обучении детей разных взрастив, на данный момент имеется всё необходимое. Самое главное при этом – доступ к необходимой информации, а именно, к разнообразным телевизионным и художественным фильмам. При помощи современных средств коммуникации легко организовать портал, предоставляющий доступ к фильмотеке, которая будет иметь образовательное значение. Одними же из самых главных проблем являются организационные и финансовые. Для того, чтобы сформировать подобный пакет информации, потребуются усилия многочисленных специалистов, которые должны работать на основе тщательно сформированных и выверенных принципов. Организационная же сторона дела, также как и техническая, требуют немалых финансовых затрат.

Кинопедагогика может принести большую пользу, если удастся организовать работу на требуемом уровне и обеспечить техническую реализацию всего проекта. Поэтому предпринимаются большие усилия, чтобы проработать этот проект в деталях, а также заинтересовать им соответствующие государственные институты.

Как вам новость?