Почему стоит посмотреть хотя бы один армянский сериал?

14.05.2020 18:16
Реклама

Кинематограф есть в каждой стране, везде есть свои национальные фильмы и сериалы. Изучая эту структуру, можно заметить, насколько сильно культура каждой страны влияет на производимое там кино: романтическая атмосфера во Франции отражается в их мелодрамах, беззаботность отражается на американских комедиях, но что говорить о кино и сериалах, снятых в Армении? Именно в этой стране снято много сериалов, о которых мало знают в других странах, но при этом все, кто их смотрит, утверждают, что это действительно достойные для просмотра сюжеты, о которых стоит узнать большему количеству людей. Убедится в качестве армянских сериалов можно, посмотрев их на сайте ARMTV.

В чем особенности армянского кинематографа?

  • Сюжет. Стоит заметить, что в сериалах, снятых в южных странах, есть своя особенность: сюжет, который сложно предугадать. Это добавляет интереса к просмотру, ведь, например, в отечественном кино, чаще всего можно с первых серий понять, чем всё закончится, после чего становится скучно смотреть.
  • Актеры. Мужчины, женщины, дети — все в Армении имеют свою харизму, умение показать свои эмоции. Все актеры у них в сериалах играют от души, что заставляет зрителя поверить и почувствовать всё, что видят на экране.
  • Культура и традиции. Армяне чтут свои традиции, поэтому их можно увидеть даже при просмотре сериала. Это помогает узнать больше о культуре чужой страны и погрузится в ее атмосферу, что важно при просмотре иностранного сериала.
  • Природа и инфраструктура. Все уже знают, как выглядит Америка, Франция, Великобритания, ведь эти страны постоянно показывают в сериалах. Армению показывают крайне редко, когда по сюжету персонаж там находится проездом. В фирменных армянских сериалах показывают то, как выглядят города, деревни, природа в этой стране, не скрывая от зрителей ничего.
  • Качество съемки. Стоит заметить, что армянские сериала хоть и не популярны, но там действительно хорошая съемка. Говоря о новых сериалах, то есть возможность смотреть их в HD качестве.

Если до этого в жизни не доводилось посмотреть хотя бы одно армянское кино или сериал, то прямо сейчас стоит это сделать. Кинематограф Армении достоин того, чтобы люди о нем заговорили, ведь каждую неделю появляется всё больше и больше второсортных сериалов от известных режиссеров, а действительно хорошие южные кинематографические произведения так и не доходят до зрителей из других стран.

Как вам новость?