Почему современные сайты делаются на WordPress

18.03.2022 13:07
Реклама

Для создания современного сайта используется CMS. Это программное решение, с помощью которого можно построить полноценный крупный интернет ресурс за пару часов. На сайте в этом случае будут работать все необходимые сервисы, подключить которые можно стандартными встроенными средствами, либо с помощью плагинов.

WordPress — одна из таких CMS, отличающаяся высокой популярностью даже среди топовых разработчиков. Пример можно увидеть на yrokiwp.ru, где вебмастер Дмитрий Литвинов дает множество полезных рекомендаций о сайтостроении. При желании к нему можно обратиться лично, чтобы больше узнать о WordPress или иных смежных вопросах.

Преимущества WordPress

Среди основных преимуществ WordPress можно выделить:

  • Свободный и открытый код. Это означает, что любой человек может самостоятельно проверить исходный код CMS, при необходимости устранить ошибку. Практика показывает, что системы, построенные на основе свободного и открытого кода оказываются более надежными в сравнении с решениями на основе закрытого кода.
  • Множество плагинов. Интернет постоянно развивается, что приводит к появлению новых сервисов и функций на сайте. Множество таких решений может быть легко интегрировано на сайт под управлением WordPress, достаточно подключить соответствующий плагин.
  • Легкость изменения дизайна. Существует множество готовых решений, из которых можно выбрать подходящее для каждого конкретного случая в отдельности, либо доработать существующее. Отмечается, что заменить один дизайн на другой очень легко, для этого даже не всегда надо быть профессионалом в области web-разработки.

Есть другие преимущества применения данной системы создания сайтов. В большинстве случаев людей привлекает сочетание бесплатности системы и ее функциональности.

Дополнительная информация

WordPress постоянно развивается, поэтому иногда приходят обновления. Данные обновления могут затронуть и имеющуюся на сайте тему, в результате чего ресурс будет внешне изменен. Рекомендуется помнить об этом моменте, в некоторых случаях стоит отключить автоматическое обновление.

Также можно получить полезные обновления в области безопасности. Данные инструменты помогают повысить эффективность WordPress, защититься от хакерских атак, либо воздействия со стороны вредоносного кода. Не рекомендуется пренебрегать обновлениями безопасности.

Как вам новость?