Почему бассейн со СПА и гидромассажем – лучшая покупка?

27.06.2022 23:23
Реклама

Один из наиболее известных методов расслабления, именно СПА-бассейн с функцией гидромассажа помогает в очищении излишков кожных покровов (например, грязи или огрубевших кусочков). Если говорить о народном названии механизма, то можно услышать слово «джакузи». Однако это не совсем верно – вспоминается компания по производству и продаже спа-бассейнов Lovia-spa, которая поставляет свою дорогую продукцию в РФ.

Какой основной принцип действия

Работает на принципе «перегонки» воды, благодаря чему она очищается и насыщается кислородом, постепенно разогреваясь. Как только получается организовать направленное движение отдельных струй, можно говорить о наличии гидромассажа. Помогают в этом форсунки, являющиеся направляющими шлангами.

При этом можно выделить следующие типы форсунок для:

  • гидромассажа;
  • контроля противотока;
  • аэромассажа;
  • ротации движения струй.

Форсунки в инженерном своем понимании – это устройства, которые под определенным давлением «выпускают» водяные струи, автоматически объединяя их с воздухом – то есть, насыщая кислородом. Вода, попадая на человеческое тело, создает массажные ощущения.

Для того чтобы джакузи хорошо функционировало, нужна внешняя обшивка. Согласно ГОСТу, это либо дерево, либо пластик с дополнительной теплоизоляцией. Если хорошо наладить систему фильтрации и очистки воды, подобные системы не позволят вырваться струям извне.

Почему гидромассажный бассейн – это отличное вложение средств

К сожалению, джакузи не позволяют плавать внутри себя (в силу ограниченности пространства). Однако это является и преимуществом компактности, из-за этого спа-бассейн можно расположить даже в самом центре квартиры. Также им не нужно особенное обслуживание – определенная вода или повышенные затраты на очистку.

На рынке можно встретить увеличенные версии, которые представляют из себя полноценные плавательные бассейны с подогревом. Действуют они по немного иному методу, однако массажный эффект сохраняется благодаря теплой воде.

Человеку нужен гидромассаж – это настоящий терапевтический прием, который оказывает расслабляющее действие на каждую клеточку тела. Если регулярно производить такие водные процедуры, можно добиться множества плюсов:

  • Мышечный тонус заметно повысится.
  • Кровообращение серьезно ускорится (будет стимулировано).
  • При наличии болей в суставах – уменьшится боль.
  • Все токсины выйдут из кровообращения и организма в целом.
  • Если правильно увлажнить кожный покров, можно добиться хорошей упругости кожи.
  • Иммунитет будет укреплен.
  • Увеличится стрессоустойчивость.

Врачи в качестве терапевтического лечения рекомендуют посещение спа-бассейнов после переломов для того, чтобы уменьшить ревматическую боль. Также это помогает в борьбе с целлюлитом, а также позволяет расслабиться и поднять себе настроение. Хорошее самочувствие – основополагающая составляющая хорошей работоспособности.

Лучше всего посещать СПА-бассейны на ежедневной основе, потому, как только в таком случае будут нормализованы все внутренние процессы, а также появятся дополнительные силы на рабочую деятельность. Если хочется купить джакузи – не стоит отказывать себе в таком удовольствии, ведь именно оно поможет сохранить жизненные силы.

Работает ли джакузи в зимние месяцы

Если основываться на мнении постоянных пользователей джакузи, использование этого устройства в зимние месяцы дает наибольший положительный эффект. То есть, можно получить контраст температур – отрицательная на улице, за окном и горячая внутри воды.

Теплая (примерно равная человеческому телу) температура отлично смотрится на фоне любой погоды. При этом стоит лишь представить картинку, как человек возвращается к себе домой, заранее включает на пульте комфортную температуру, а после погружается в бурлящую, горячую воду… настоящее наслаждение.

СПА-бассейн служит отличным помощником в борьбе с отрицательными эмоциями, а также поддерживает жизненный тонус.

Конечно, могут возникнуть вопросы использования джакузи в зимние месяцы – не замерзает ли вода в трубах, насколько сильно увеличивается расход электричества и жидкости. Специализированные модели предусматривают этот момент, поддерживая сохранность труб, а также внутренних механизмов.

СПА-бассейн в горячем состоянии – это не такое расходное устройство, это доказывают нормированные счета. Благодаря тому, что множество фильмов демонстрируют этот механизм как необходимая часть богатой жизни – сейчас возможностей намного больше, равно как и компаний, готовых предложить уникальные решения.

Как вам новость?
Головоломки