Перспективы развития дорожного строительства в Казахстане

07.07.2010 09:48
Реклама

С приходом передовых технологий в дорожное строительство Казахстана перед этой сферой открываются новые перспективы активного развития и совершенствования, что постепенно приводит к созданию новых современных дорожных полотен высокого качества на европейском уровне. Логично, что передовое строительство невозможно с использованием только старых материалов и технологий, поэтому строительный рынок Казахстана уверенно завоевывают современные дорожно-строительные материалы от крупнейших российских производителей. В этой области одними из самых популярных становятся геосинтетические материалы — нетканое геотекстильное полотно дорнит и разные типы георешеток, геосетки и другие виды геосинтетики, позволяющей сделать проектирование автомобильных дорог значительно более качественным и эффективным.

Российские дорожно-строительные материалы в дорожном строительстве Казахстана

Так как геосинтетика российского производства не уступает по своим качественным показателям и эксплуатационным характеристикам европейским аналогам, а по соотношению цена-качество значительно превосходит рыночные показатели такой зарубежной продукции, именно российский геотекстиль в Казахстане начал широко применяться при проектировании и строительстве автомобильных дорог. Практичный геотекстиль, производство которого выполняют крупные российские компании из качественного сырья, делает проектирование строительства дорог в Казахстане не только более удобным и оперативным, но и экономичным.

Геосинтетические материалы — основа эффективности и надежности строительства дорог

На сегодняшний день нетканый полотняный геотекстиль, георешетка и геосетка являются основными дорожными материалами, способными настолько эффективно, долговечно и недорого провести работы по укреплению, усилению и фиксации грунтового основания. Популярный геотекстиль дорнит надежно защищает готовое дорожное полотно от разрушения и деформации, предотвращает сдвиг пластов почвы такой геотекстиль, дренаж также будет эффективнее при использовании таких материалов. Таким образом, дорнит, производство и продажа которого осуществляется в Казахстане крупными организациями из России — это будущее дорожного строительства в Казахстане и основа его перспективного развития.

Как вам новость?
Головоломки