Обустройство кухни — как выбрать мебель

29.07.2020 14:16
Реклама

В последнее время изготовленная на заказ кухонная мебель становится все более популярной. Это очень выгодное решение, обеспечивающее максимальный комфорт при использовании и оптимальную функциональность кухни. Выбор цветов и форм для кухонной мебели практически безграничен. Достаточно правильно подобрать их к специфике помещения, а также к основному стилю дизайна.

Кухни на заказ — эстетика прежде всего

Первая проблема, которая приходит на ум, — это эстетика. Мебель должна гармонично сочетаться с характером интерьера и подчеркивать его композиционный стиль. Мебель от kuhniart.by — это прекрасная возможность обустроить кухню в соответствии со своими пожеланиями. Стоит обратить внимание на цвет мебели — на небольших и плохо освещенных кухнях яркая мебель, вдохновленная современным стилем, будет смотреться лучше. Такая расцветка создаст впечатление легкости, которое визуально увеличивают комнату. Современная кухонная мебель не имеет богатых украшений и не выглядит слишком массивно. Благодаря этому они являются универсальным решением, которое хорошо работает на кухнях любого размера.

Массивная, богато украшенная мебель на заказ подчеркивает традиционный характер аранжировки. Такая мебель прекрасно дополняют большие кухонные комнаты, соединенные со столовой. Эффектные украшения и массивные шкафы идеально сочетаются с роскошными дизайнерскими композициями.

Кухни на заказ — практические вопросы

Кухонная мебель должна быть максимально функциональной. Кухня — это особая комната, которая должна быть оборудована большим количеством глубоких ящиков. Благодаря этому можно разместить в них всю необходимую кухонную утварь и различные продукты.

Также стоит обратить особое внимание на вопросы кухонной эргономики. Следует выбрать кухонную мебель, в которой каждый элемент будет иметь четкое назначение. Основой является сохранение так называемого рабочего треугольника, который включает плиту, раковину и холодильник. Самое эргономичное — это расположить их близко друг к другу и в форме треугольника. Можно добиться этого, сделав кухонный остров или разместив холодильник у другой стены кухни. Именно правильное размещение холодильника, раковины и плиты обеспечит высокий комфорт при приготовлении пищи, и в то же время повысит безопасность пользователей.

Выбирая лучшую кухонную мебель, следует также обратить особое внимание на высоту столешниц. В прошлом стандартным решением была высота 85 см. Это стандартное решение не подойдет для более высоких людей (оно работает только для людей до 165 см). Предполагается, что людям выше 170 см будет удобнее использовать столешницу, расположенную на высоте 90 см.

На что обратить внимание при проектировании кухни по размеру?

Лучший способ выбрать кухню на заказ — внимательно изучить тему кухонной эргономики. После этого следует тщательно продумать выбор стиля аранжировки. На основании этих данных можно подобрать стандарт кухонной мебели и материал, используемый для изготовления столешниц и фасадов.

Будет хорошо сделать набросок собственного проекта и обсудить его со специалистом. Стоит покупать мебель на заказ в проверенном месте, что гарантирует высокое качество.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки