Оборудование для электропитания

23.07.2020 06:39
Реклама

Обеспечение электропитания для дома или бизнеса в случае перебоя в питании или других электрических проблем может быть полезным или даже критическим в зависимости от отрасли. Лучший способ сделать это – использовать генератор. Генераторы – это устройства, которые вырабатывают электроэнергию в течение некоторого времени с использованием источника топлива, чтобы поддержать энергетическое обеспечение города или коммунального предприятия. Но генератор – не единственные, что вам нужно. Есть еще один элемент – автоматический переключатель передачи. Это устройство, которое действует как мозг между служебной и вторичной энергией. Здесь можно рассмотреть варианты оборудования подробнее. Он включается в случае прерывания питания для переключения на вторичное питание и управления системой практически без вашего участия.

Существует четыре типа систем, которые можно установить в зависимости от потребностей здания. Все типы переключателей имеют одну и ту же конечную цель – управлять электричеством безопасным и целесообразным способом. Но каждая модель соответствует различным критериям и используется для различных целей:

Переключатель с открытым переходом используется в системах, которые могут обрабатывать кратковременное прерывание питания при переключении между коммунальным и локальным резервным питанием. Эта задержка обычно длится менее секунды, но обеспечивает безопасную передачу, гарантируя, что никакие коммунальные или локальные сотрудники или люди вокруг устройств не подвергаются риску. Вариант этого типа называется переключателем запрограммированного перехода, который заполняет паузу между питанием от сети и мощностью генератора. Это позволяет остаточному напряжению в цепях снижаться до восстановления питания.

Система с замкнутым переходом используется в местах, где нельзя допускать даже кратковременного перебоя в питании. Оборудование имеет внутренние системы, которые позволяют одновременно включать оба источника питания и обеспечивают плавное переключение, которое поддерживает стандарты безопасности. Эти системы сложнее и дороже, чем системы с открытым переходом.

Переключатель плавной загрузки аналогичен замкнутому, но имеет возможность регулировать величину нагрузки, которую он обрабатывает, в зависимости от ситуации. Эта динамическая возможность предоставляется за дополнительную плату, но позволяет предприятиям иметь большую гибкость в отношении большего количества ситуаций, в которых может потребоваться резервное питание.

Обходная изоляция – это самая сложная, но наиболее эффективная система. Она состоит из двух систем, которые обычно работают параллельно, что позволяет проводить проверки, техническое обслуживание и испытания во время использования. Установки, включающие обходную изоляцию обычно используются в наиболее чувствительных бизнес-пространствах, таких как критические системы жизнеобеспечения, телекоммуникации, станции управления воздушным движением и другие подобные установки с приоритетом первой важности.

Учитывая сложность и чувствительность предприятий, которым необходим этот уровень защиты, существует множество кодов и стандартов, регулирующих эти устройства и их использование. Системы резервного питания могут быть очень сложными, особенно при параллельном подключении к электросети.

Как вам новость?
Головоломки