О жизни на западе

12.07.2010 10:27
Реклама

Взгляд изнутри — 1.- о Западе без прекрас

Znamas, И Рри, Кокорин Дмитри —

Манифестат

Одна из главных новостей воскр.29.11.09. — ощутимое большинство швейцарцев категорически высказалось, проголосовало за запрет строительства минаретов к мечетям на территории Швейцарии: уже построенным или будущим… Осилила это, поистине всенародное действо, акт прямого волеизъявления, одна (тамошняя) партия — официально работающая во власти страны (в той самой Системе) и откровенно националистическая. Ну и есссно, прямо-таки дословно по В.С. Высоцкому: «…тут поднялся галдёжь и лай…» Прогнозировать не станем, поживём — увидим, зато хороший повод сказать «пару веских слоFF»

Запад — отстойник безвозвратно ушедших перспектив, их следов и теней. Это классический пример старого дряхлого издыхающего грешника/ грешницы, отпетой, отъявленной сволоты — кто доподлинно знает судьбу свою и ад уже чует всеми потрохами, но неистово пыжится действовать, притом морализируя (уж чья бы корова-то мычала!!!)… Конечно же гадя из принципа, не в состоянии не гадить, остохреневшего всем и вся (типичная собака на сене)… НО безусловно богатого, не так давно ещё властного, однако чья участь предрешена и обжалованию или перекупке не подлежит.

Запад (ЕС да и Штаты) — САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРИДАТОК к Азии в первую очередь да и к РФ + СНГ. Но в отличие от той же России — Запад хотя всегда и лишь товар / вещь (со всеми потрохами — всё менее интересными, всё менее востребованными изнутри и снаружи — историко-культурными, социальными и прочими) — НО НЕ полуфабрикат, не сырьё а вещь / товар, ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ К ПОТРЕБЛЕНИЮ, часто к самому капризному, требовательному. Товар, ПОКА ЕЩЁ несравнимо более качественный, привлекательный — как напр. объективно нормальный человеческий дом, кусок качественной земли в весьма недурном месте + соотв. действительно человеческой инфраструктуре / среде экологической, моральной, технической, юридической, экономической… Плюс к тому — офис и-или место учёбы, лечения + часто ККК (курорт-клуб-казино в одном флаконе).

Т.е. Запад — придаток не ресурсно-сырьевой, а финансово-экономический И БАНАЛЬНО-БЫТОВОЙ. Т.е. давно уже на Западе деньги (региональные и мировые) НЕ делают — их там хранят, отмывают (и всякоразные там «законы, запреты, меры по противодействию и борьбе» с отмыванием — как всегда, для мелкой сошки, для «чайников», в т.ч. мелко-олигархских) — через Запад прокачивают, фильтруют. Также пользуются и западной недвижимостью, объектами и субъектами их экономик, их всё менее (много)численными «родными» товарами — как собственностью и предметом спекуляций (для ПЕРЕпродаж)!

Что касается западных пресловутых технологий и спецов (практически сплошь лишь технократов / технарей) — так и они всё чаще покупаются и вывозятся + сами охотно едут, а порой конкретно бегут в те самые «третьи» — самые, что нинаесть ПЕРВЫЕ страны с активно развивающейся экономикой. Где эти спецы и технологии просто по-хозяйски, без раболепства, используются + массово банально пиратски копируются или «творчески перерабатываются» сиречь плагиатствуются с лёгкой сменой прикида… 

И всё же главное, что «не замечается» или замалчивается — на Запад едут жить и учиться в — действительно… ПОКА ЕЩЁ благоустроенной, достаточно культурной + надёжной атмосфере, обстановке, условиях. Именно пока, для большинства нормальных жителей и не только в столицах и крупнейших мегаполисах. Чего явно НЕТ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ (и будет ли) в России, всех осколках Совка и в подавляющем большинстве всех бурно развивающихся стран — НЕСМОТРЯ НА столь же бурно растущее число богатого населения и очень богатых в том числе!

Сермяга здесь такова: Запад прежде всего квартира + Дом Быта + не редко врачебный кабинет и-или студенческая аудитория + относительно респектабельная / добропорядочная развлекуха (на любителя)… НО И ВСЁ — НЕ БОЛЕЕ… и надолго ли… Впрочем, по всему видать, внушительное число ЕС-аборигенов (в общей массе) такое вполне устраивает — платили бы!

Как вам новость?
Головоломки