Наращивание волос: раньше и сейчас

06.06.2023 12:07
Реклама

Искусство наращивания волос имеет удивительную и долгую историю. Первые упоминания о наращивании волос датируются временами первобытных людей, которые украшали свои волосы, придерживаясь ритуалов своего племени. Охотники и воители носили парики, которые создавались из шерсти животных и перьев птиц, имитируя силу и выносливость хищников.

Первое документальное подтверждение использования наращивания волос было найдено у египтян в 3400 году до нашей эры. В Древнем Египте волосы считали проводником природной энергии, а густые и длинные локоны — знаком особого благословения богов. Люди строго соблюдали иерархию социального статуса через свой внешний вид.

В свою очередь, фараоны, особы из знатных богатых династий и их приближенные носили натуральные наращенные волосы, прикрепленные с помощью смолы или пчелиного воска. Царица Клеопатра, красивейшая женщина Древнего Мира, предпочитала черные волосы средней длины, заплетенные в тугие косички, пикантно украшенные наращенными прядями павлиньего синего цвета с золотыми бусинами на кончиках волос.

Со временем, мода на искусственные волосы перебралась в Древний Рим, подтверждая желание человечества украшать себя. В дальнейшем, история наращивания волос ведет нас на черный континент. Африканские племена имеют уникальные традиции плетения волос с элементами наращивания, которые имеют важное культурное, духовное и эстетическое значение для многих регионов Африки.

Какие технологии используются в современности?

Технология Diamond Hair – это современный подход к наращиванию волос. Он основан на использовании маленьких капсул, которые делают процедуру наращивания более комфортной и безопасной. Эта технология особенно подходит для женщин с тонкими и слабыми волосами, так как она менее травмирует волосы и кожу головы. Подробнее об этом читайте на https://arthair.ru/vse-o-narashhivanii-volos/

Преимущество этой технологии заключается в том, что капсулы очень маленькие и практически незаметны. Кроме того, они не вызывают дискомфорт при соприкосновении с кожей головы. Специалисты отмечают, что это одна из наиболее мягких и безопасных технологий наращивания волос.

Как вам новость?
Головоломки