Начинаем зарабатывать на своем сайте

08.06.2020 15:28
Реклама

Создав свой сайт, каждый владелец такого ресурса мечтает получать с виртуальной площадки прибыль. Для этого можно воспользоваться услугами профессиональных компаний, например, https://profituz.com/ или их аналогами либо самостоятельно искать способы монетизации трафика.

Превращаем посетителей в доход

Популярным вариантом является размещение на страницах собственного ресурса контекстной рекламы. Агрегатор выдает уникальны код, который необходимо вставить в том месте страницы, где будет появляться текст либо баннер. Проверенными сервисами в данной области являются такие компании:

  • РСЯ от Яндекса;
  • AdSense от Google;
  • Contema;
  • MaxTarget и пр.

Информационные плашки вэбмастера размещают внизу страницы (футер), сбоку (сайдбар) или вверху (хедер). Оплата может предоставляться за клик по объявлениям.

Сервисы Rotaban и Teasernet предлагают размещать баннеры и тизеры в рекламных целях. Здесь идет оплата как за показы, так и за клики. Желательно размещать небольшое количество хорошо интегрированных по цвету и формату блоков, чтобы посетитель не закрыл чрезмерно пеструю страницу.

Продавать можно и просто ссылки со страниц на какие-то ресурсы. Для этой версии заработка используются успевшие себя зарекомендовать в рунете биржи Miralinks, Gogetlinks, Rotapost, Sape. Все выглядит естественно, если грамотно определить анкору место и не размещать их слишком много.

Партнерские программы либо прямые продажи

Чтобы участвовать в партнерских программах, необходимо зарегистрироваться в них как участник. Ссылки будут появляться на сайтах смежной тематики. Это позволит привлечь лояльную аудиторию. Примером программ являются Admitad, CityAds.

Если у заказчика имеется интересный ресурс, о котором знает большое количество посетителей, то можно ждать прямых рекламодателей. Многие компании со смежной тематикой готовы размещать информационные блоки, согласованные по дизайну, размеру или иным характеристикам. Также баннер могут заказать у сайтовладельца.

При прямом размещении договариваться об оплате можно из расчета процента продаж. Этот метод является стимулирующим для обеих сторон, так как заказчик тоже заинтересован в росте и может включать в расходы суммы, затраченные на рекламу. Обычно удается договориться на 5-10% от стоимости товаров либо услуг в зависимости от первоначального ценника.

Как вам новость?
Головоломки