Монгольские сапоги и их особенности

26.08.2020 00:36
Реклама

В регионах с суровой зимой и резкими изменениями погоды некоторые предпочитают такой вариант обуви, как монгольские сапоги. Модели таких сапог изготавливают из таких материалов, как кожа быка или буйвола, мех, войлок и овчина. Монгольские сапоги позволяют сохранить ноги в тепле даже при холодной минусовой температуре. Натуральные материалы обуви поглощают влагу, дают возможность ногам оставаться сухими. Качественный монгольские сапоги можно найти в интернет-магазинах. На данной странице https://shkurkin.ru/shop/mongolskie-sapogi/ содержится информация о преимуществах монгольских сапог. Представлен ассортимент товаров с фотографиями и подробными характеристиками.

Виды монгольских сапог

Продавцы монгольских сапог предлагают различные варианты унтов и сапог. Среди разновидностей обуви можно выделить:

  • Высокие сапоги для мужчин. Они могут иметь узкую полоску ткани или меха, нашитую по краю обуви.
  • Сапоги с различными нашивками либо тиснениями этнического характера. Отделку в некоторых случаях выполняют из перекрёстных ремней.
  • Женские унты.
  • Ботинки и полусапоги для ношения в условиях города. Обувь обладает более современным дизайном.

Монгольские сапоги и их особенности 

Особенности монгольских сапог

Мех для этой разновидности обуви не красят при производстве. В процессе изготовления используется естественный цветовой оттенок. Встречаются следующие востребованные расцветки сапог: чёрный, яркий коричневый, красный и бежевый оттенки. Монгольские сапоги для женщин могут быть украшены вышивкой с золотыми нитями, интересными кожаными тиснениями. Обувь оснащают специальной прорезиненной конструкцией подошвы. Её в некоторых случаях дополняют утепляющей прослойкой из войлока. С древних времён подобная обувь является эталоном практичности, восточного стиля.

Стельки монгольских сапог из войлока дают возможность удобной работы стоп. Они создают своеобразный массажный эффект. Рифлёная конструкция подмётки обуви предотвращает чувство усталости ног при длительном ношении обуви. Монгольские сапоги сочетают в себе практичность и оригинальный дизайн. Классические монгольские сапоги сверху кожи также покрывают широкими меховыми полосами. Если сапоги изготовлены из натуральной кожи и меха, это обеспечивает долгий срок ношения обуви. Монгольские сапоги дают возможность покупателям отправиться в экстремальное путешествие либо на зимнюю рыбалку с комфортом и теплом.

Как вам новость?