Матрасы в Санкт-Петербурге: что выбирают соотечественники и иностранцы?

16.10.2021 16:11
Реклама

Какие матрасы выбирают россияне и иностранцы?

Стоит ли напоминать, что крепкий и здоровый сон зависит от выбора матраса?! Простой и незатейливый аксессуар оказывает огромное влияние на наше самочувствие. Жесткий матрас заставляет нас испытывать боли в спине, чрезмерно мягкие — вызывают вялость. Статисты отмечают, что выбор матрасов нередко зависит от региона.

Среди предпочтений россиян — жесткие матрасы с ортопедическими свойствами. Большой популярностью пользуются модели с эффектом «физической памяти». И это не только маркетинговый ход производителей. Такие матрасы действительно удобны, практичны, а главное — обеспечивают здоровый сон.

В сравнении с россиянами европейцы и американцы делают иной выбор. Матрасы в Санкт-Петербурге в основном представлены жесткими моделями. Хотя имеются в продаже и другие варианты. Иностранцы предпочитают мягкие «перины», поэтому чем мягче матрас, тем больше спрос на них в США или в странах ЕС.

Чьи же предпочтения правильные? В этом вопросе нет точного или одного ответа. Все зависит от личных предпочтений человека, а также его здоровья. При наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата рекомендуется выбирать матрасы умеренно-жесткие. И обязательно — с ортопедическими свойствами.

Как вам новость?