Криптовалюты как важное явление

01.07.2022 20:27
Реклама

Почему нужно следить за криптовалютами

Криптовалюта как всеобщее явление появилось в 2017 году. Сами активы к этому моменту существовали уже давно, по крайне мере тот же Биткоин появился в 2009 году, и был известен узкому кругу людей. Но важно понимать, что этот актив, а также другие были известны именно в узких кругах, а человек в широком смысле не знал о них решительно ничего.

Собственно, после стихания первой волны популярности в этом году потихоньку стали появляться все больше криптовалют. И вот в 2021 году прошел второй бум этих активов, который окончательно закрепил криптовалюту в головах людей.

Про сами криптовалюты сегодня нужно понимать лишь следующее:

  • Несмотря на наличие конкретных создателей, криптовалюты не принадлежат никому, ни людям, ни государствам;
  • Курс валют не регулируется долларом или евро, на него нельзя повлиять, как на простые валюты;
  • Криптовалюта — дистанционное средство оплаты, с помощью нее можно анонимно совершать сделки;
  • В случае утери пользователем данных от своего кошелька, например, тех же паролей, теряются безвозвратно и все денежные средства;
  • Криптовалюты — крайне волатильные активы, которые могут летать на дню по нескольку десятков или даже сотен процентов вверх или вниз.

В принципе этих данных для знакомства с самими активами уже более чем достаточно. Гораздо важнее понимать то, что в будущем криптовалюты действительно могут стать главными валютами мира. Уже сейчас они интегрируются в экономики развитых стран, а некоторые компании выплачивают с их помощью заработные платы.

Также нужно понимать, что из-за высокой волатильности валюты представляют собой одно из лучших средств для инвестиций. Например, они могут отыграть даже крупный обвал буквально за день или чуть больше, за счет чего можно рассчитывать на получение прибыли в короткие сроки. Многие уже стали миллионерами из-за инвестиций в криптовалюту.

В общем и целом из-за этих двух факторов за криптовалютами необходимо тщательно следить. Новости криптовалют обязательно нужно смотреть, чтобы понимать глобальные изменения рынка всех криптовалют, ну или по крайне мере анализировать движения определенных активов.

Ресурс TRENDCOIN представляет собой популярное медиа, в котором можно найти все основные новости по тем или иным криптовалютам. Сайт характер своей актуальностью — на нем публикуются самые последние и наиболее актуальные новости из этого рынка.

Как вам новость?