Коблево

01.07.2020 19:46
Реклама

Коблево (укр. Коблеве) — село в Березанском районе Николаевской области Украины. Расстояния до Одессы автомобильным транспортом — 55 км, до Николаева автомобильным транспортом — 78 км, до курортного поселка Затока — 120 км. Удобнее всего осуществлять просмотр жилья в Коблево на специальных онлайн-площадках. Цены на жилье здесь, как и на большинстве курортов, зависят от условий проживания, сезона и спроса. Коблево окружен виноградниками. Часть расположена на берегах Тилигульского лимана. В селе есть винодельня ОАО «Коблево». Курорт был основан в 1966-1967 годах.

Коблево — один из крупнейших курортов на побережье Черного моря, где одновременно могут находиться около 20 тысяч отдыхающих. На курорте также есть еще одна известная достопримечательность. Этот аквапарк — он является одним из крупнейших и самых известных в Украине. Каждый год сюда приезжают посетители из разных уголков не только Украины, но и соседних стран. Люди приезжают на курорт из Белоруссии, Молдавии, Румынии, России, Болгарии и др.

Климат в Коблево

Деревня примыкает к Тилигульскому лиману, известному своими лечебными грязями. Место уникально в своих климатических условиях. Климат Коблево благоприятен для семей с детьми. Морское дно довольно нежное, море быстро прогревается, температура воды в Коблево в июле-августе составляет 21-27 градусов по Цельсию.

Море и пляжи в Коблево

Пляжи Коблево широкие, в длину расстилаются до 6 км, покрыты мелким песком. Отдыхающим предлагается все виды стандартного пляжного обслуживания: шезлонги, зонтики, душевые и т. д., на всех пляжах работают спасатели. Мелкий берег создает подходящие условия для отдыха с детьми.

Цены на жилье в 2020 году

Низкая стоимость проживания всегда обозначается в мае, первой половине июня и сентябре. В разгар сезона (июль/август) цены стабильно растут на сумму от 20%, бывает, что стоимость завышается даже на половину.

Ниже приведены текущие примеры цен на лето 2020 года в Коблево, для информации и напоминания о том, что местная классификация номеров, как правило, не имеет ничего общего с классом жилья в мировом гостиничном бизнесе.

Категория Цена в высокий сезон
Эконом без удобств 200-350 гривен с человека
Номера со всеми удобствами от Стандарт до Люкс 350-900 гривен с человека
Премиум жилье от 1500 гривен с человека
Апартаменты 6-ти местные 4000-6000 гривен за коттедж в сутки
Кемпинг от 50-100 гривен с человека в сутки

Отдых в Коблево — возможность насладиться теплым морем, ярким солнцем в окружении соснового леса. Развлечения в Коблево придутся по душе любителям не только спокойного времяпрепровождения, но и настоящим экстрималам. Водные аттракционы, батуты, горки, вечеринки – инфраструктура благоволит активному времяпрепровождению. Все усилия направлены на то, чтобы максимально разнообразить отдых туристов.

Как вам новость?
Головоломки