Картины по номерам из все для творчества и хобби

11.06.2020 20:21
Реклама

Кто бы не хотел научиться рисовать? Такое желание овладевало, наверное, многими. Ведь как приятно сказать гостям, что картина, висящая над диваном в гостиной, сделана своими руками. Да, если бы уметь рисовать, то можно оформить любой интерьер и сделать стены своего дома уютными и радующими глаз. Ведь от тех вещей, которые сделаны хозяйкой так и веет теплом и уютом.

Какими бы печальными не были творческие способности не стоит опускать руки. Чего только не придумают люди, чтобы помочь другим воплощать свои мечты. Было бы желание! Во многих магазинах можно найти отдел «все для творчества и хобби» — kancmaster.com.ua/cat-tvorchist-ta-hobi/cat-polotna-pidramniki-za-nomerami, например. Там можно найти так называемые картины по номерам.

Что это такое?

Если коротко, то это основа, которая может быть выполнена из картона, холста или деревянного панно, на которую нанесено контурное изображение. Сам рисунок поделен на фрагменты, каждый из которых имеет свой номер. К набору прилагается комплект красок, номера которых соответствуют номерам на основе. Все, что требуется от рукодельницы это внимательно наносить краски на соответствующие им фрагменты.

Какую основу выбрать?

Для начинающего «художника» в большей степени подойдет картонная основа, так как на нее легче наносить краски.

На основу из холста краски нужно наносить в несколько слоев. Это требует больше времени и сил, зато такая картина в итоге смотрится как картина настоящего художника.

Основа из деревянного панно уже для мастеров своего дела, освоивших предыдущие варианты. Работа над такой картиной более трудоемкая и требует большего мастерства.

Как закрашивать

Есть несколько вариантов, которые помогут упорядочить выполнение работы и облегчить ее.

  • По цветам – выбирается краска и закрашиваются все фрагменты под этим номером. Затем работа ведется над другим номером и т.п. Начинать лучше со светлых красок, постепенно переходя к темным. Так легче исправлять ошибки.
  • По объектам – раскрашивается один объект полностью, потом другой и т.д.
  • По направлению – кому-то проще постепенно заполнять все рабочее поле двигаясь от одного края к другому или от центра к периферии. Преимущество в том, что так трудно испачкаться, а недостаток в том, что каждый раз нужно споласкивать кисточку и менять краски.
  • От фона к переднему плану — так получается эффект объемного изображения.

Как вам новость?