Как заработать в интернете быстро и без вложений: самые популярные способы

18.05.2021 16:14
Реклама

Сегодня интернет предлагает множество вариантов заработка, которые условно можно разделить на две группы:

  • Требующие специального образования, знаний, опыта и денег. Например, человек (назовем его А,) имеет юридическое образование. Он может на платной основе нанять целую команду людей, которые создадут для него тематический сайт, эффектно оформят соц.сети и будут разными способами продвигать среди других специалистов данного профиля. А. останется только принимать заявки от клиентов и продавать свои консультации. Конечно, половину перечисленной работы А. мог бы сделать и сам, но опять же – если бы обладал нужными знаниями и навыками.
  • Вторая категория – это работа в сети, доступная даже школьнику старших классов. Здесь никому ничего не нужно платить и быть опытным специалистом в одной из сфер. Все, что вам потребуется – это доступ в интернет, свободное время и желание заработать. Прочитайте статью до конца, чтобы найти подходящий для вас источник дополнительного, а может и основного дохода.

Деньги из сети

Популярные способы заработка без вложений

Мне нравится, когда информация разложена по полочкам, поэтому предлагаю рассортировать способы заработка без финансовых вливаний на подгруппы, различающиеся трудностью выполнения. Будем идти от простого уровня к сложному (на мой взгляд):

  1. Можно выполнять нехитрые задания и получать пусть и небольшие, но все же деньги. В сети есть много бирж, предлагающих легкий и сравнительно быстрый заработок. После регистрации на сайте вы можете взять любое понравившееся вам задание, например:
    • просмотреть рекламный ролик;
    • оставить короткий отзыв на указанный товар, услугу;
    • поставить лайк, сделать репост, написать комментарий, вступить в сообщество;
    • пройти опрос;
    • заполнить анкету;
    • перевести аудио контент в текст;
    • сделать рассылку электронных писем и многое другое.

    В этой категории работу по душе сможет найти каждый. В студенческие годы я подрабатывала на Воркзиле – писала отзывы обо всем, что было в поле моего зрения)) Если любите писать, это самое то. Миллионы на мой счет не падали, но на хлеб с маслицем хватало (список популярных бирж фриланса здесь ссылка).

  2. Партнерские программы и заработок на рефералах. Суть проста – вы становитесь партнером одной или нескольких бирж фриланса, банка, магазина (любая ниша), за вами закрепляется индивидуальная ссылочка, которую вы размещаете, где только можете: на своих социальных страницах, тематических форумах, в комментариях постов, на своем сайте, если он есть, рассылаете по знакомым и незнакомым и т. д.

    Человек, пришедший к вашему партнеру и воспользовавшийся его услугами, становится рефералом, а вы получаете за это денежное вознаграждение. На пальцах: я продаю карандаши и прошу вас привести мне клиента, который приобретет мой товар. За это я заплачу вам обговоренный процент. Чем больше вы приведете людей, тем больше заработаете.

    Этот способ можно назвать пассивным – раскидал ссылки и занимаешься чем-то другим. Сложность заключается лишь в том, что придется проявлять свои творческие способности и дар убеждения, чтобы другие воспользоваться вашим предложением. Например, я не умею продавать, но видела много таких людей, у которых это получается «на ура». Подробнее об этом варианте заработка и список бирж с партнерской программой здесь ссылка.

  3. Более сложный левел – копирайтинг и рерайтинг. Первое – написание авторского текста с опорой на знания и самостоятельно добываемую информацию, второе перефразирование готового текста, который вам предложит заказчик. Почему эта работа сложнее? Вы должны знать русский язык хотя бы на 4-, уметь выстраивать грамотные предложения таким образом, чтобы они представляли собой связный текст.

    Например, я если как-то писать буду понятно не совсем, взорвется ваш мозг напряженный и скажет это не хочу я читать.

    Рерайтинг и копирайтинг

    С пунктуацией и орфографией тут проще: есть разные сайты, которые проверят ваше творчество на ошибки и подскажут, где поставить запятую, а где убрать. Список бирж копирайтинга смотрите здесь ссылка.

  4. Заработок своим умом – в этом случае нужно или уже обладать специфическими знаниями, или потратить время, чтобы их приобрести. О чем речь:
    • проектирование сайтов на заказ (в сети есть бесплатные конструкторы, пошагово демонстрирующие создание сайта);
    • киберсквоттинг – покупка и последующая перепродажа существующих доменов, а также создание новых с целью сбыта. С одной стороны просто, с другой, найти подходящее имя для ресурса (звучное, красивое, привлекательное) сложно. Но возможно:
    • создание, ведение Ютуб канала и заработок на размещенной внутри контента рекламе. Замечали, как в любом видео периодически выскакивают рекламные ролики? Вот за это владелец канала получает денежное вознаграждение. Больше просмотров – больше денег. Чтобы доход был большим, нужно постараться над созданием привлекательного контента, иначе никто не будет его смотреть;
    • создание своего инфобизнеса – например, вы умеете шить, плясать, вязать, знаете йогу, астрономию… неважно. Можно создать свой марафон, курс, тренинг и продавать его всем желающим. Сейчас в сети полно такого продукта: «Как выйти замуж», «Как быстро похудеть», «Как заработать миллион» и т. д. Покупают практически всё, главное, правильно продавать. Заработай своим умом

    Еще больше способов заработать своим умом, но без вложений вы найдете здесь ссылка.

  5. Если у вас есть свой сайт, можно монетизировать его с помощью контекстной, баннерной, тизерной рекламы, партнерских программ, рекламных анонсов и статей (подробнее об этом здесь).

Как видите, выбор довольно обширный – на любой вкус и цвет. Определитесь, какая деятельность будет комфортной, а значит, и прибыльной конкретно для вас. Кто-то из великих сказал, что если найти занятие, которое приносит удовольствие, то велика вероятность успеха этого предприятия.

Источник: https://ktonanovenkogo.ru

Как вам новость?