Как выбрать солнцезащитные очки?

24.08.2020 15:52
Реклама

Солнцезащитные очки основном защищают от вредного ультрафиолетового излучения наша глаза и создают комфортные условия. Или, по крайней мере, они должны выполнять данные задачи. Если вы хотите подобрать хорошие очки, то стоит пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов. На сайте leksopt.com.ua вам доступны брендовые модели очков, которые не только защитят глаза, но и станут отличным дополнением к вашему стилю.

Как выбрать солнцезащитные очки

К счастью, легко проверить, какие солнцезащитные очки соответствуют стандартам. Солнце излучает ультрафиолетовое излучение в трех диапазонах, различающихся по длине волны: UVA, UVB и UVC. В основном на землю попадают лучи UVA (волна достигает максимум 400 нанометров) и UVB, и именно они представляют опасность для глаз.

Что такое УФ-фильтр 400?

Это обозначение говорит о том, что линза способна блокировать волны длиной 400 нанометров, то есть все три диапазона УФ-излучения. Только такой фильтр защищает зрение на 100% от вредного воздействия.

Вот почему мы должны убедиться, что очки, которые мы выбираем, правильно защищают глаза. Темные стекла заставляют зрачки расширяться, из-за чего в глаза попадает гораздо больше вредных лучей. Если они не сдерживаются фильтром, мы подвергаем себя риску конъюнктивита или разрушению сетчатки и повышаем риск развития катаракты.

Категории стекол и светопропускание

Еще одно обозначение на очках — категория очков. Оно означает степень затемнения стекла и пропускания солнечного света. Не путайте этот параметр с УФ-фильтром. Прозрачные очки также могут защитить от ультрафиолетового излучения

  • Фотохромные линзы меняют свое затемнение в зависимости от условий освещения. При интенсивном освещении они темнеют, что облегчает глаза, а при облачном освещении они светлеют, поэтому они не ограничивают видимость. Таким образом, вы можете использовать их весь день, независимо от погоды.
  • Очки с фотохромом особенно пригодятся там, где условия освещения динамически меняются, например, при поездке в горах.

Поляризационные линзы блокируют свет, отраженный от плоских поверхностей типа снега, воды, песка или асфальтового покрытия дороги. Возникающие таким образом блики могут мешать зрению и уменьшать контрастность изображения. Это явление может быть не только раздражающим, но и опасным. Очки с поляризацией мы рекомендуем особенно водителям, велосипедистам, а также людям, которые предпочитают отдых на воде – морякам или рыболовам.

Как вам новость?
Головоломки