Как выбрать памятник на могилу?

07.10.2021 17:43
Реклама

Потеря близкого человека – это всегда грустно и трагично абсолютно для всех. Каждому человеку хочется достойно проводить в последний путь своего родственника или друга, поэтому выбор памятника на могилу должен быть осознанным. Когда необходимо заказать памятник, очень важно сделать правильный выбор, обращая внимание на его материал, форму и другие параметры.

На что стоит обращать внимание при выборе могильного памятника?

Материал.

Сейчас выполняются памятники из разных материалов, даже из бетона. Однако, самым надежным, долговечным и с правильным соотношением цены и качества, является памятник из гранита. Он также бывает разным, поэтому каждый человек может подобрать для себя что-то наиболее подходящее. Гранит не подвергается воздействию влаги, прямых солнечных лучей, а также может быть установлен практически в любой местности. Такой материал может сохранять свой первозданный вид не одно десятилетие.

Гранит бывает разных сортов:

  • Габбро-диабаз – черный материал с хорошей структурой
  • Дымовский – красно-коричневый
  • Мансуровский – может быть от белого до светло-серого
  • «Возрождение» – белый гранит с вкраплениями темно-серых и черных оттенков

Есть также и другие разновидности гранита, однако, они не так часто встречаются.

Цвет.

Выбор расцветки памятника зависит по большей части от предпочтений близких усопшего. В основном выбирается символичный черный цвет, либо же более нейтральный – серый. Важно также учитывать то, что на кладбище могут быть правила, регулирующие установку могил определенных цветов. В остальном стоит опираться на личные предпочтения. Памятники бывают и красными, и зелеными, и синими, и даже двухцветными.

Форма.

Выбор формы также зависит по большей части от предпочтений. Но по возможности можно сделать могильную плиту символичной, связанной с умершим человеком. Памятник может быть в виде ангела, в виде сердца или другой интересной фигуры. Есть и стандартные памятники, которые также будут уместны. К ним относится квадрат, прямоугольник или прямоугольник с округлыми краями.

Последняя возможность сделать что-то хорошее для погибшего человека – это установить ему достойный памятник, который будет символизировать память, уважение и любовь к нему. Стоит сразу заказывать качественный памятник, который простоит долгие годы, сохранит свой внешний вид и будет сохранять память о ком-то важном.

Как вам новость?
Головоломки