Как выбрать фото на памятник

23.06.2020 12:40
Реклама

Уход из жизни близкого человека – очень печальное событие. В это время родственникам практически ни до чего, но нужно продумать при этом множество необходимых дел, связанных с оформлением документов и организацией похорон. В такой ситуации очень удобно пользоваться услугами специализированных агентств и предприятий.

Среди всех прочих хлопот отдельной строкой стоит выбор фотографии. Этот вопрос кажется простым только на первый взгляд. Ведь сегодня производители предлагают огромный выбор форм и материалов для изготавливания таких фотографий. К примеру, на https://fotoplitka.by/ пять видов материала и бесчисленное множество вариантов оформления, так как в добавление к стандартным есть возможность изготовления индивидуальных заказов.

Подбор фотографии исходника

Наилучшим вариантом будет профессиональная фотография, либо студийная либо для документов, размером не менее 4х6. Цифровое изображение должно быть размером от 1 мегабайта. В этом случае создание качественного фото на похороны не вызовет затруднений.

Однако далеко не всегда такие фотографии имеются. Тогда на выручку придут специалисты по фотографиям, которые могут отреставрировать имеющееся фото.

Нередко бывают такие ситуации, что в наличии имеется черно-белое фото, а хотелось бы на памятнике видеть изображение в цвете. Такая услуга тоже предоставляется: фоторедактор выслушает пожелания заказчика и подберет цвета в соответствии с описанием и пожеланиями.

Выбор материалов для изготовления фотографий

Выбрать материал для изготовления фотомедальйона тоже сложная задача. Вот некоторые характеристики, которые помогут разобраться в вопросе:

  • Металл. Эмалированные заготовки часто используются для нанесения на них фотоизображения, так как это самый недорогой и достаточно прочный вариант.
  • Керамика. Позволяет добиться четкого красочного изображения, которое сохранится на долгие годы. Этот материал отличается тем, что изображения на нем не тускнеют, а форма не деформируется.
  • Керамогранит. Преимущества этого материала в том, что из него можно изготовить фотомедальйон по индивидуальным размерам и форме заказчика. Глянцевая поверхность и цветостойкость красок не разочаруют заказчика.
  • Фарфор. Устойчив к химическому и термическому воздействию. Поверхность таких изделий зеркальная, среднеглянцевая.
  • Стекло. Это прочный материал, позволяющий наносить яркие красочные изображения, а также дающий возможность создания объема за счет использования фацета.

Как вам новость?
Головоломки