Как выбрать электростанцию для дома

25.12.2020 11:20
Реклама

Жизнь за городом сегодня привлекает многих. Купив участок и построив дом, люди получают возможность приезжать сюда не только на летний период, выращивать овощи, ягоды, но и проживать в нем постоянно. Однако, за городом довольно часто возникают проблемы с электричеством. Его отключают по разным причинам.

Чтобы не сталкиваться с неудобствами, а пользоваться всеми благами цивилизации рекомендуется приобрести генератор или электростанцию https://optoweek.com.ua/elektrostantsii-i-generatory-elektroenergii. Выбрать агрегат по привлекательным ценам можно в интернет-магазине “Оптовик”.

Основные типы приборов

На потребительском рынке представлены автономные электростанции нескольких видов:

  • агрегаты бензиновые — работают на бензине, стоят дешевле, чем дизельные, производят меньше шума. Выбирают бензиновую станцию в тех случаях, когда не предусматривается ее постоянное использование;
  • приборы дизельного типа — дешевые и долговечные автономные станции. Выбирая дизельные электростанции, следует знать, они ориентированы на продолжительный режим работы. В зимний период могут возникнуть сложности при запуске. Поэтому для установки и хранения агрегатов дизельного типа нужно специальное теплое помещение;
  • приборы газового типа — для загородного дома, это был бы прекрасный вариант использования. Но, приборы относятся к агрегатам с повышенным классом опасности. По оценкам экспертов газовые станции намного экономичнее бензиновых и дизельных машин.

В зависимости от мощности министанции, вида, бренда определяется ее стоимость.

На что еще обратить внимание

Выбрать оптимальный вариант автономной министанции довольно сложно. Нужно учитывать ряд параметров. Прежде всего следует обратить внимание на мощность станции. Недостаточно сложить мощности всех потребителей, нужно учесть, что некоторые из них, например, холодильник или пылесос, потребляют мощность превышающую номинальную в несколько раз.

Поэтому при суммировании рекомендуется умножить мощность самого энергоемкого прибора в три раза. На автономных электростанциях мощность указана в вольт-амперном значении (кВА). Чем выше показатель, тем мощнее станция. Но в любом случае вам следует проконсультироваться со специалистом, чтобы сразу подобрать прибор нужной мощности.

Где приобрести электростанцию

В интернет-магазине «Оптовик» представлены автономные станции разных модификаций. Привлекательные цены, помощь консультантов при выборе агрегатов делает торговую точку популярной на рынке. Доставка осуществляется по всем регионам Украины.

Как вам новость?