Как выбрать бассейн для сада?

28.04.2021 08:09
Реклама

Как создать тематический парк на заднем дворе или участке? Нет ничего проще! Просто оборудуйте территорию бассейном, наполните его водой и наслаждайтесь развлечениями. Узнайте, как выбрать бассейн, который идеально подходит для сада, и что искать, прежде чем покупать его. Посетите Каталог бассейнов где можно будет выбрать идеальное решение.

Как выбрать бассейн для сада? Чем отличаются стеллажные и расширительные бассейны друг от друга?

Садовые бассейны

Думая о садовых бассейнах, представляете себе маленькие надувные варианты для детей? Действительно, к этой категории продуктов мы можем отнести детские бассейны. Тем не менее, в последние годы на рынке появились более надежные решения – подходящие также для взрослых и обеспечивающие гораздо больший комфорт. Их длина (для бассейнов прямоугольной формы) достигает до 4 метров, а глубина позволяет приятно погружаться и обеспечивает истинное освежение. Двумя основными типами садовых бассейнов являются стеллажные и расширительные бассейны.

  • Стеллажные бассейны являются самыми прочными и прочными конструкциями из всех доступных на рынке, но при этом являются самыми дорогими. Тем не менее, покупка одного из них, как правило, является инвестицией на десяток лет, а более крупные модели позволяют даже плавать или нырять самостоятельно. Доступны как модели круглой, так и прямоугольной формы.
  • Расширительные бассейны — это средняя ценовая полка садовых конструкций. Они менее устойчивы к повреждениям и эксплуатации, чем бассейны на стойке, но все же обеспечивают безопасность. Их большим преимуществом является легкость разложения конструкции, а вода, заполняющая объем постепенно придает бассейну соответствующую жесткость и форму.

На рынке мы находим как небольшие расширительные бассейны, так и действительно просторные, и глубокие.

Как выбрать размер садового бассейна?

Вы уже знаете, какой тип садового бассейна лучше всего подходит для вас? Пришло время подумать о размерах. Вопреки внешнему виду, правило «чем больше, тем лучше» не будет работать в любом случае – тем более, что большие бассейны могут занимать действительно много места. Поэтому, прежде чем выбрать:

  • подумайте, где именно будет стоять ваш садовый бассейн,
  • точно измерьте пространство, которое вы выделите для установки конструкции,
  • подумайте, сколько людей будет использовать бассейн.

В настоящее время самыми распространенными и популярными вариантами являются модель от 2 до 4 метров в длину.

Как вам новость?
Головоломки