Как восстановить удаленные файлы компьютера?

19.05.2020 19:49
Реклама

Потеря или случайное удаление файлов — это может случиться с каждым, но не все знают, что такие файлы легко восстановить. Есть несколько способов решить эту проблему. Если данные имеют какую-либо материальную ценность, лучше доверить процесс восстановления специалистам, которые смогут гарантировать успех. Для этого можно перейти на сайт и оставить свои контактные данные для связи. В других случаях можно попытаться сделать это собственноручно.

Удалены данные с диска

Потеря данных с компьютерного диска — будь то фотографии из отпуска или файлы с важными данными — не очень приятный опыт. Они могут быть потеряны по разным причинам. Могут быть случайно удалены самим пользователем, удалены в результате аппаратного сбоя, форматирования компьютера или действия вредоносного программного обеспечения.

Как восстановить потерянные данные

Данные, потерянные на компьютере или ноутбуке, могут быть восстановлены самостоятельно с помощью программ восстановления данных (платных или бесплатных), или с помощью специалистов по поддержке, использующих сервис восстановления данных. Услуги, предоставляемые специалистами, помогут вам быстро и эффективно восстановить потерянные данные.

Как работает восстановление данных с диска?

Утерянные данные можно восстановить, иногда даже полностью. Это возможно, потому что удаленные данные на самом деле не стираются с носителя. Удаленные сектора диска помечаются только как удаленные и готовы для перезаписи новыми данными. Они отображаются как свободное место в системе, но эти сектора все еще содержат ранее сохраненные данные. Поэтому возможно восстановить их, пока они не будут перезаписаны новой информацией.

Самое главное не использовать диск, пока не будет готово программное обеспечение для восстановления данных. Таким образом, минимизируется риск перезаписи данных, которые необходимо восстановить.

Восстановление данных на ноутбуке или компьютере не является сложным процессом. Все, что нужно, это программа восстановления данных. С помощью подобных инструментов можно восстановить файлы, которые были удалены из корзины, исчезли из-за переустановки Windows или были удалены вирусом.

Сначала необходимо скачать и установить программу. При запуске приложения обычно отображаются две опции: «Восстановить файлы» и «Восстановить диск». Подобные программы позволяют найти на диске все удаленные файлы, которые можно полностью или частично спасти от полного удаления. Все, что нужно сделать, это выбрать файлы, которые необходимо восстановить.

Как вам новость?
Головоломки