Как правильно установить и настроить браузер Tor

22.09.2020 23:02
Реклама

Анонимность в сети — это понятие, все более чуждое нам, и в то же время, несмотря на это, — вариант все более желанный. Одни жаждут ее из криминальных побуждений, другие опасаются, что их секреты могут быть раскрыты и использованы против. И третьи жаждут анонимности в интернете по гораздо более обыденной причине: чтобы иметь возможность троллить власть на форумах, не обращая внимания на последствия. Зная, как установить тор браузер вы сможете получить доступ к полностью защищённому программному обеспечению.

Преимущества браузера

Благодаря веб-браузеру Tor, который только что получил стабильную версию и полностью доработанную версию, вы сможете пользоваться Интернетом, не боясь за утечку личной информации. Таким образом, для наименее продвинутых пользователей ПК удалось собрать руководство о том, как пройти процесс установки и настроить Tor.

  1. Нашим первым шагом будет переход на официальный сайт, где мы сможем выбрать одну из двух версий браузера. В верхней части мы находим файл, предназначенный для 64-разрядных систем, а внизу-для 32-разрядных.
  2. Из раскрывающегося списка мы все еще можем выбрать интересующий нас язык программного обеспечения, и нам остается только загрузить файл, нажав на фиолетовый баннер с надписью Download.
  3. В случае, если мы используем другую систему, чем Windows, нам придется выбрать нашу целевую ОС перед загрузкой.

Вы получаете файл-установщик, который поможет вам установить на компьютер браузер. Самое важное скачивать софт только с проверенных ресурсов.

Как правильно установить и настроить браузер Tor

Загрузив файл с расширением .exe и размер 53,4 МБ мы должны будем запустить его. Установка начинается с вопроса о выборе языка, но если при загрузке мы отметили польский язык, то теперь наш родной язык должен быть выбором по умолчанию. Таким образом, мы принимаем русский язык, нажав OK и перейдя на панель в выборе папки установки.

После правильной установки нам нужно будет найти папку, которую мы выбрали ранее для приложения, и если это был рабочий стол, то там мы также найдем значок под названием Start Tor Browser, который запустит браузер. Поэтому мы дважды нажимаем на указанный значок: это приведет к первому запуску программы и, следовательно, к окну подключения к сети Tor. У нас есть два варианта: настроить и подключить. Нас интересует только Connect, потому что в России нам не нужно настраивать соединение по простой причине: браузер никто не блокирует как в других странах.

Как вам новость?
Головоломки