Как получить профессию тестировщика

01.12.2022 11:09
Реклама

Тестирование программного обеспечения — востребованная специальность, которая может стать вашим выбором на долгие годы, а может — первым шагом к карьере программиста. Существует и промежуточная ступень, объединяющая эти две профессии — автоматизированное тестирование, где работник пишет программное обеспечение для поиска ошибок в других программах, приложениях или сайтах.

Школа Maxima предлагает курсы по этой специальности. На профессию тестировщик-автоматизатор обучение проводится в небольших группах учеников примерно одного уровня. На протяжении всего курса есть возможность получить обратную связь от преподавателя — и ученики постоянно её получают.

Как проходит обучение на тестировщика-автоматизатора

Официальное название этой профессии — quality assurance (обеспечение качества). То есть такой сотрудник проверяет все разделы программы и убеждается, что в ней нет ошибок и недочётов. Если же они обнаруживаются, то он должен сообщить об этом разработчикам.

QA Automation engineer — это человек, который обеспечивает качество продукта, тестируя его с помощью специализированного софта. В школе Maxima проходит обучение на эту профессию, после которого вам гарантируется трудоустройство. Вот особенности и преимущества курса от Maxima:

    • занятия только в малых группах, подобранных по уровню знаний в IT;
    • обучение от практикующих программистов и других специалистов уровня middle и senior;
    • упор на практические занятия;
    • практика в самой компании Maxima либо у других организаций после окончания курса.

Обязательное трудоустройство после обучения — одно из больших преимуществ. Многие люди, проходящие IT-курсы, вынуждены затем искать вакансии и откликаться на них, ожидая ответа и не всегда его при этом получая. Здесь вам предоставляют и эту возможность — вы получите перспективную и высокооплачиваемую профессию сразу после того, как завершите обучение.

Почему стоит обучиться на тестировщика

Эта компания проводит онлайн-обучение по одной из наиболее востребованных специальностей — тестировщики требуются и в начинающих, и в уже крупных компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения.

Работа в известной организации, такой, как Maxima — это хорошая рекомендация на будущее для любого специалиста. Здесь вам создадут комфортные условия для профессиональной деятельности и повышения квалификации.

Как вам новость?