Как и где выбрать качественную металлочерепицу и профнастил?

27.06.2022 23:34
Реклама

Лист холоднокатаной стали в оцинкованном виде с прохождением специальной механической обработки имеет повышенную жесткость и, по сути, является металлочерепицей или же гофрированным листом. Для подобного изготовления металлочерепицы, а также профнастила активно используют специальную оцинковку, которая наделяет материал защитой от ржавчины и повышает его срок службы.

Компания Хардхаб предлагает широкий ассортимент профнастила, металлочерепицы, арматуры, труб, балок и других изделий металлопроката. Вся продукция отличается высоким качеством, надежностью, долгим сроком службы и доступной ценой.

Особенности профнастила и металлочерепицы

Профилированный лист имеет различия в таких признаках, как:

  • поперечные размеры волны;
  • отрасль применения в строительстве;
  • высота, а также форма профиля.

Гофролист с волной в пределах 20 мм может применяться как декоративный ограждающий элемент. Его устанавливают, как ограждение и забор, в качестве подвесного потолка, в виде обшивки на стены. Использование такого материала должно непременно происходить на основании расчетов на прочность, а также на изгиб.

Достаточно часто такие листы кровельного профнастила являются необходимыми для создания подвесного потолка и возведения различных навесов, реноваций и ремонта старых кровель. Сегодня полимерные покрытия с защитой значительно расширили сферы своего использования в строительной отрасли. Металлочерепицу с высокой волной (свыше 0,05 метра) применяют в качестве элемента для строительства различных перекрытий.

Где используется профнастил и металлочерепица?

Большинство крупных магазинов, а также торговые центры, сертифицированные станции по техобслуживанию автомашин, частные жилые дома и киоски строятся с использованием в этом процессе листов из профнастила, которые имеют защитно-декоративное покрытие. Очень часто, даже относительно дорогую металлочерепицу можно значительно дешевле сменить на экономичные и практичные профилированные листы, которые обладают специальным защитным покрытием на основе полимеров.

Профлист довольно часто применяют, проводя возведение стеновых ограждений, а также многослойных стеновых панелей. В последнее время гофролист очень широко применяется как стационарный и переносной забор и ограда. Такое его использование гарантирует высокий уровень устойчивости ко всем неприятностям окружающего мира.

Как вам новость?