Доски объявлений: в чём выгода их использования?

18.09.2020 08:25
Реклама

Доски объявлений — популярные веб-ресурсы с огромной аудиторией. Здесь можно продать и купить практически всё что угодно, причём сделать это в комфортных условиях и не выходя из дома. Вместе с тем существует отдельная категория пользователей сети, обходящая доски объявлений стороной и не до конца понимаающая все выгоды от использования данных сайтов.

Почему стоит пользоваться досками объявлений?

  • Самый очевидный ответ — это выгодно с точки зрения экономии денег. Даже абсолютно новая вещь, в упаковке и с гарантией, «с рук» всегда будет стоить дешевле, чем в магазине. Про б/у технику и упоминать излишне: разница между новой вещью с прилавка и купленной по объявлению может достигать десятков тысяч рублей. При этом разницы в функциональности может и не быть.
  • Это надёжно, при условии пользования авторитетными ресурсами с хорошей репутацией. Пример https://festima.ru/ — поисковик по объявлениям, на котором собраны предложения лучших ресурсов Рунета с указанием источника информации. Перейдя по ссылке, можно узнать много сведений об авторе объявления: как давно он на сайте, насколько активен, что именно продаёт, нет ли на него жалоб и т. д.
  • Пользуясь сервисом объявлений, можно найти эксклюзивный товар, которого либо вообще нет в магазинах вашего города, либо он есть, но под заказ, и ждать доставки предлагается очень долго. Чем шире у ресурса аудитория, тем выше вероятность, что, например, именно такая модель телефона (новейшего или, напротив, раритетного) у кого-то лежит без дела и вам готовы её продать буквально завтра.
  • Современные сервисы объявлений очень удобны и использовании. Зарегистрировав аккаунт и подтвердив номер телефона, можно быть и покупателем, и продавцом, а также оставлять отклики о других участниках системы и собирать отзывы о себе, наращивая репутацию и повышая статус, чтобы проводить сделки более быстро и надёжно.
  • Освоив все тонкости работы сайтов с объявлениями, можно даже создать свой мини-бизнес по старой доброй схеме: «купил дешевле — продал дороже». Наибольшей популярностью в этой сфере пользуется скупка б/у или неисправной техники с её ремонтом и последующей перепродажей. Желающих купить компьютер или ноутбук по цене, которая в разы ниже, чем в магазине, всегда очень много.

Таким образом, используя доски объявлений, можно и сэкономить, и получить нужную вещь буквально здесь и сейчас, и даже подзаработать, развив талант предпринимателя.

Как вам новость?