Дополнены рекомендации по снижению риска для здоровья от употребления алкоголя

21.07.2020 09:53
Реклама

Ученые из Австралии дополнили руководящие принципы по снижению рисков для здоровья от употребления алкоголя, чтобы отразить самые последние и наилучшие имеющиеся данные о воздействии алкоголя на здоровье человека. В рамках процесса пересмотра исследователи опубликовали проект пересмотренных руководящих принципов по снижению рисков для здоровья от употребления алкоголя для общества. Даже если человек не пьет вообще, небольшая доза может оказать неприятные последствия, тогда можно обратиться к специалистам и приедет нарколог на дом (анонимно и конфиденциально).

Рабочий комитет наркологов при поддержке команды проекта в настоящее время объединили и рассмотрении представления ученых, пересматривая проект руководящих принципов и подготовки к экспертизе для окончательной доработки руководящих принципов к концу 2020 года. Профессор Энн Келсо, генеральный директор Национального совета по здравоохранению и медицинским исследованиям: «Мы не говорим людям, сколько пить. Мы предоставляем консультации о рисках для здоровья от употребления алкоголя, чтобы все могли принимать обоснованные решения в своей повседневной жизни. Это практическое руководство было разработано в течение последних трех лет с использованием лучших доступных медицинских данных ». Были предоставлены рекомендации для категорий людей:

  1. Здоровые мужчины и женщины. Чтобы снизить риск причинения вреда здоровью мужчин и женщин от связанных с алкоголем заболеваний или травм, допускается не более 10 стандартных напитков в неделю и не более 4 стандартных напитков в любой день.
    Чем меньше выпито, тем ниже риск вреда, связанного с алкоголем. Для некоторых людей вообще не пить – это самый безопасный вариант.
  2. Дети и молодежь. Чтобы снизить риск получения травм и других вредных последствий для здоровья, дети и молодые люди в возрасте до 18 лет не должны употреблять алкоголь.
  3. Беременность и кормление грудью. Чтобы снизить риск причинения вреда своему нерожденному ребенку, женщинам, которые беременны или планируют беременность, не следует употреблять алкоголь. Для женщин, которые кормят грудью, вообще не употреблять алкоголь – безопаснее всего для их ребенка.

Целью проекта руководящих принципов является предоставление четких рекомендаций для по снижению риска вреда от употребления алкоголя. Они также предназначены для формирования доказательной базы для будущих политических решений и учебных материалов.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки