Цвет имеет значение: какой смысл несут собой разные оттенки хризантем

02.09.2022 00:12
Реклама

Хризантемы — одни из самых красивых цветов, что есть в природе, и они украсят любой букет. Сейчас хризантемы пользуются высокой популярностью и подходят для всех случаев жизни. По адресу https://cvetor.ru/catalog/tsvety/khrizantemy/ находится сайт компании, занимающейся розничной и оптовой продажей цветов, в том числе и хризантем. Специалисты подберут любой букет, который только захотят клиенты, при этом цены довольно низкие, а качество высокое. А в статье пойдёт речь о том, что может «сказать» цвет хризантем, ведь каждый имеет определенное значение.

Желтые хризантемы

Желтые хризантемы в букете — вариант, чтобы пожелать при вручении человеку крепкого здоровья, благополучия, финансовой состоятельности и процветания в каком-либо деле. Подарить можно как коллеге по работе или начальнику, так и матери или бабушке.

Алые хризантемы

Алые цветы расскажут о высоких чувствах мужчины, о том, что ему хотелось бы с женщиной выйти на новый, более близкий уровень отношений. Дама это поймёт, и, возможно, образуется новая ячейка общества. Также можно подарить и супруге, с которой до сих пор жива любовь. Особенно, если брак длится не одно десятилетие, то букет алых хризантем будет крайне красивым жестом, от которого женщина точно растрогается.

Белые хризантемы

Это такой праздничный вариант, который будет очень кстати, например, на свадьбе в руках невесты или её подруги. На фотографиях такой букет смотреться будет очень красиво. Отличный подарок также на день рождения мамы, сестры, бабушки или тёти.

Лиловые и фиолетовые хризантемы

Долголетие — смысл, который несут собой хризантемы таких оттенков. Хорошие цветы для пожелания кому-нибудь здоровья, и тут уж ситуаций может быть сколько угодно, ведь здоровья хотят абсолютно все, а особенно те, у кого с ним не совсем все в порядке. На юбилей бабушке — очень неплохо пойдут фиолетовые хризантемы.

Синие хризантемы

С синими хризантемами связана довольно романтичная и чувственная тема. Дело в том, что цветы такого оттенка символизируют верность во время намечающей разлуки и твердость намерения ждать во что бы то ни стало. Кстати, букет с такими цветами можно дарить и мужчинам тоже.

Что касается букетов со смешанными цветовыми гаммами хризантем, то такие не несут в себе никакого символизма. Это просто очень красивые букеты, которые можно вручить хоть кому и при любых обстоятельствах.

Как вам новость?