Что такое пассивный доход и как его создать

01.07.2020 19:31
Реклама

Часто возникает вопрос, куда вложить деньги. Сегодня хочется поговорить о курице, которая несет золотые яйца. Она есть, она на самом деле существует. И несет она действительно золотые яйца.

Существует эта сказочная курица в виде такого явления, как пассивный доход.

Что такое пассивный доход — это определенный вид дохода, который является постоянным и практически не требует никакого вмешательства со стороны своего создателя. Естественно, чтобы добиться пассивного дохода необходимо очень хорошо потрудится в самом начале. Придется не спать ночами, работать и работать. Но вскоре ваши труды окупятся с лихвой, и вы ежемесячно сможете получать доход, почивая на лаврах.

Итак, что такое пассивный доход — это возможность не работая получать прибыль!

«Это все здорово, но как добиться такой возможности?» — спросите вы. Это не просто, но возможность есть! Для начала давайте рассмотрим виды пассивного дохода.

Виды пассивного дохода.

Есть определенные уже известные многим возможности, которые дают своим создателям неплохой пассивный доход. Вот такие самые популярные виды существуют:

1. Положить деньги в банк и жить на процент. В нашей стране это дело довольно рискованное, но согласитесь, перспектива очень заманчивая. У вас есть миллион, вы несете эти деньги в банк, кладете на свой счет под 20% годовых и каждый месяц получаете по (1 000 000 *0,2 )/12 = 16 600 рублей. Это может продолжаться бесконечно, а работать вам не нужно.

2. Инвестировать деньги в инвестиционную компанию или в фондовый рынок. Здесь случай весьма схожий с предыдущим, поэтому сильно углубляться в него не будем.

3. Написать книгу/песню/стих и ежемесячно получать гонорары со своих продаж.

4. Стать соучредителем фирмы, инвестировать свои деньги в какой-то стартап и получать ежемесячную долю с прибыли данной компании.

5. Создать собственный сайт и научиться на нем зарабатывать пассивно.

Заметьте, что пункты 1, 2 и 4 требуют от вас большого вложения капитала. Это тот случай, когда деньги делают деньги. Но вот пункты 3 и 5 требуют от вас много работы, которая в последствии и принесет пассивный доход. Перечисленные виды пассивного дохода — самые популярные. Существует еще множество возможностей получать деньги пассивно.

Как создать пассивный доход?

Ответ на данный вопрос весьма и весьма интересует множество людей. И хоть многие и знают и понимают, как создать пассивный доход, но отчего-то никто особо ничего не делает для того, чтобы его реально для себя создать. Потому, что это не так уж и легко сделать. Если инвестировать для получения пассивного дохода, то на это уходит очень много инвестиционного капитала, а его нужно где-то брать. Если же начать получать доходы, не инвестируя много денег, то нужно вложить много времени и труда.

Как вам новость?