Чем полезны Яндекс игры для детей?

05.07.2022 15:51
Реклама
Разрешать ли чаду проводить время за видеоиграми? Этот

Разрешать ли чаду проводить время за видеоиграми? Этот вопрос волнует родителей даже самых маленьких непосед. Современный малыш растёт со смартфоном и планшетом в руках, так почему бы не переключить с красочного мультика на увлекательную обучающую забаву?

Подходящие вариации можно найти в категории яндекс игр. Это огромный перечень онлайн-игрушек, собранных из знаменитого сервиса. В каталоге представлено обилие развивающих и обучающих анимированных заданий. С ними крохе не будет скучно, а родители перестанут гадать, чем же его занять, чтобы спокойно хотя бы час делать свои дела. Если вас заинтересовали Яндекс игры, на GamesGo можно посмотреть полный перечень.

Безвредность онлайн-игр

Не испортится ли у моего ребёнка осанка, зрение и успеваемость? Этот вопрос хотя бы раз мешал вам разрешить чаду немного поиграть в видеоигру на гаджете или ПК? Тогда вам точно следует дочитать эту статью до конца.

Кстати, ответ на этот вопрос отрицательный, если порекомендовать малышу сидеть за столом во время игры. При этом расстояние от экрана до глаз должно быть не меньше 50 см. И, конечно же, не нужно выдавать смартфон или планшет на весь день.

Время, проводимое за игрой, должно соответствовать возрасту юного геймера. Совсем кроха пусть играет до получаса, а ребёнку постарше можно дать возможность поиграть час и даже чуть больше.

Онлайн-игры яндекс: польза для развития

Красочные онлайн-игры из категории «Яндекс» не только безвредны при умеренном потреблении контента, но ещё и очень полезны. Родителям стоит протестировать с подрастающими геймерами разные игровые модификации. Они дают спектр эффектов, а именно развивают такие возможности, как:

  • Словарный запас. Играть в виртуальные кроссворды и кубики — обожаемое занятие маленьких эрудитов. Но мамам и папам стоит быть готовыми хотя бы первое время давать подсказки, помогать крохе ориентироваться, называть значения слов.
  • Реакция. Даже такие простые игры, где нужно кликать по разноцветным кристалликам, делают малыша более внимательным и учат быстро реагировать. Кроме того, с их помощью можно подучить названия цветов — возьмите это на заметку. Ребятам постарше стоит порекомендовать бродилки и раннеры, где нужно успевать ловить монетки и другие бонусы, а также спасаться от препятствий.
  • Логическое мышление. Игры, в которых нужно как следует поразмыслить, больше подходят деткам постарше, а совсем карапузам можно включать «Тетрис», «Улитку Боба» и «Амонг Ас» — её фанатов можно найти среди представителей самых разных возрастов.
  • Желание помогать взрослым. Есть онлайн-игры, симулирующие разные повседневные занятия, например, выращивание растений, поход в магазин или вождение автомобиля. В ходе такого развлечения чадо осознаёт, как тяжело взрослым даётся та или иная работа. Девочка или мальчик станут охотнее помогать по дому.

Для подрастающего поколения игры в интернете — это не только веселье, но и способ социализации. Дети интегрируются в среду своих сверстников, обсуждая актуальные браузерные забавы. Их можно использовать и как средство адаптации в новом месте: в садике или школе.

Как вам новость?