Асфальтирование объектов частного и общественного секторов

06.08.2022 13:14
Реклама

Под асфальтированием подразумевается обустройство территорий и площадок различного назначения. Обычно они отличаются низкой степенью травматизма, экологической чистотой и, конечно, безопасностью для людей. С помощью дорожных покрытий можно организовать эвакуационные пути, места для стоянки транспорта и его обслуживание.

Преимущества технологии

Асфальтирование дорожек имеет много преимуществ:

  • Экономия финансовых средств на материале.
  • Прекрасная укладка имеет высокие эстетические параметры.
  • При устройстве дорожек обычно используют два метода укладки. Первый – это уплотнение. Второй – это укатка.
  • Для этого используют специальные гравийно-щебеночные смеси. Как уже говорилось выше, то в работе применяют цементное сырье.

Большой опыт работы позволяет специалистам выполнять асфальтировки площадей и территорий любой сложности и объема. Компания выполняет укладку асфальта, брусчатки, тротуарной плитки, бордюров и других дорожных покрытий на любой территории:

  • на промышленных предприятиях;
  • в парках, скверам и на бульварах;
  • на прилегающих к торгово-развлекательным центрам и пр.

После того, как территория будет подготовлена к укладке асфальта или другого покрытия, специалисты приступают к обустройству парковки, площадок, пешеходной зоны. В основном предлагают укладку дорожек из асфальта в кратчайшие сроки. Мастера качественно и быстро выполнят укладку дорожного покрытия в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области.

Каменные и искусственные материалы

В качестве битумов используют модифицированные материалы. Как правило, использование модифицированного битума в асфальтобетоне является обязательным. Его затвердевание происходит приблизительно за 60 суток. Чаще всего асфальт производят из кварцевого песка, минеральной крошки и разогретой до температуры приблизительно 550 градусов эмульсии битумов и органических полимеров.

Все виды асфальтобитума обладают рядом достоинств. Так, например, такие бетоны отличаются высокой экологичностью, так они не содержат вредных примесей, а также обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Поэтому они широко применяются при строительстве дорог. Кроме того, стоимость асфальтового покрытия является доступной, что предоставляет возможность строить дороги, как для обычного транспорта, так и для специализированного.

Как вам новость?
Головоломки