Между Минском и Москвой построят высокоскоростную железную дорогу

31.07.2010 15:10
Реклама

Беларусь, Россия и Китай начали работу над первой стадией проекта строительства высокоскоростной железной дороги между Минском и Москвой. Об этом сообщил начальник Белорусской железной дороги Анатолий Сивак. «В настоящее время проект находится на первой стадии. Вторым этапом будет подготовка технико-экономического обоснования», — заявил начальник БЖД.

По его словам, стороны планируют построить новую железную дорогу, скорость подвижного состава на которой будет достигать 300 км/ч, передает РИА «Новости».
Тем не менее, Анатолий Сивак не сообщил о сроках и строительства и объемах финансирования. Как считается, это должно улучшить грузоперевозки по России.
Как ранее сообщал Телеграф, в Беларуси также планируют закупить за рубежом опытные образцы рельсовых автобусов для изучения их эффективности при использовании на железнодорожных участках с небольшим пассажиропотоком. Опробовать их планируется на участках Гомель-Хойники и Калинковичи-Словечно Гомельского отделения Белорусская железная дорога. 

Как вам новость?
Головоломки